TeruHarutaさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

カーター(2022年製作の映画)

3.9

アクションとカメラワーク凄すぎ。。
カットのつなぎとか荒いけどアイディアが斬新。

スパイダーヘッド(2022年製作の映画)

3.2

マイルズテラーとジョセフコシンスキーとなるとトップガンと比べてしまうのは仕方がない。。
公開も同じ時期だし。。
こっちは不完全燃焼な映画。。何を見せたいのかが不明。。

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

3.2

スパイダーマンといい、、全然面白くなかった。。
巷ではヒットしてるのが不思議。。

ナイトメア・アリー(2021年製作の映画)

4.1

ギレルモさんの世界観はやっぱ素晴らしいすね。
特に美術とライティングが素晴らしい。
途中で最後のオチがわかってしまったのが少し残念。。

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

3.5

ケネスブラナーのアガサクリスティものはあまり面白くない。

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.1

アーニャとトーマシンの演技が素晴らしい。
スタイリングと美術も良い。。

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

3.8

全員出せば良いってもんでもない。
始まり方が凄いチープだったかな、、

アダム&アダム(2022年製作の映画)

3.2

フリーガイのタッグだから期待してたけど、、
内容が無さすぎる、キャラクターが薄すぎ、、アクションも全然、、、
早送りしてしまった。。
もったいない。。

アザー・ガイズ 俺たち踊るハイパー刑事!(2010年製作の映画)

3.9

何気にカーチェイスが凄い。
この頃からアダムマッケイの政治色が出てきてさらに面白味を増してく。

俺たちニュースキャスター(2004年製作の映画)

3.8

キャスト凄すぎw
男はいつまで経っても子供感w
Harold Greeneでyoutube見たけどそっくりすぎw

もう終わりにしよう。(2020年製作の映画)

3.5

ストーリーが難解すぎる。。考察を読んでやっとわかった。。何という悲しい映画じゃ。。
映画が大好きでオクラホマのミュージカルを見てないとあまり面白くないと思う映画。
一般ウケがなかなか難しいんじゃないか
>>続きを読む

ゴーストバスターズ/アフターライフ(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

進み方がすっごいスロー。。
でも最後に彼らが出てくるにはずるいね〜
初めのGBでビル・マーレイとハロルドが仲悪くなってそのままハロルドがなくなってしまったから、これに出てるビルを見てジーンときてしまっ
>>続きを読む

パワー・オブ・ザ・ドッグ(2021年製作の映画)

3.9

表現するのが難しい映画。
ある意味アートぽい映画だけど、、ちょっと間伸び感もあるかも。壮大なサイコパスによる復習劇と言えるかも。苦笑
ラストは意外だったので見る価値はもちろんあり:)カンバーバッチの演
>>続きを読む

タイラー・レイク -命の奪還-(2020年製作の映画)

3.9

ストーリーは置いといて、戦闘シーンが凄い。1テイクにみせて繋いでるんだけど、レベル高いな〜ゲームのコールオブデューティみたいな動きしてたし。。

トランセンデンス(2014年製作の映画)

3.4

ネタはいいと思ったんだけどね、、ありきたりすぎて何かが足りない。。