チロルんさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • チロルんさんの鑑賞したアニメ
チロルん

チロルん

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

3.8

記録用

話題の曲を聞いてからアニメ見始めました。

魔法使えない、シュークリーム好きのマッシュ、面白い。

0

シャングリラ・フロンティア(2023年製作のアニメ)

3.6

記録用

クソゲーしたことないけど、サンラクのやりこみ凄い。

0

アンデッドガール・マーダーファルス(2023年製作のアニメ)

3.5

記録用

生首の不死、輪堂鴉夜が探偵する話。
今までに無くて面白かった。

0

クジラの子らは砂上に歌う(2017年製作のアニメ)

3.0

記録用

映像は綺麗。
ストーリー良くわからなかった(^^;

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.0

記録用

最初、アイドル系苦手で、みる気はなかったけど、1話みたらハマってしまったw

アイドルの闇。次が気になる。

0

天国大魔境(2023年製作のアニメ)

3.5

記録用


ロビンがヤバいやつってのがわかった。

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

4.1

記録用

みんなの活躍凄かった。
続きみたい(*^^*)

0

TRIGUN STAMPEDE(2023年製作のアニメ)

3.6

記録用

原作アニメ見てないけど、面白かった。
全部は理解出来なかった(^^; CGデザイン良かった。 続き気になる。

0

ONI ~ 神々山のおなり(2022年製作のアニメ)

4.2

記録用

妖怪、神が、鬼月に出現する鬼を倒すため、クシ(能力?)特訓する。
鬼=人間?!
妖怪、神からしたら、人間が森を壊すから鬼(悪者)扱い。知らない物は誰もが恐れるよね。

ストップモーションアニ
>>続きを読む

0

ヴァンパイア・イン・ザ・ガーデン(2022年製作のアニメ)

3.9

記録用

ヴァンパイアと人間が
一緒に暮らせる『楽園』求めて旅する二人。

やっぱり共存は難しいかな。

0

takt op. Destiny(2021年製作のアニメ)

2.9

記録用
キャラデザインは良かったけども、
ストーリーの展開が早くて、
コンダクター、ムジカートいまいちわからなかった。

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

3.9

記録用

最終話、兄妹愛で泣けました。

次楽しみ

0

鬼滅の刃 無限列車編(2021年製作のアニメ)

3.9

記録用

最後はやっぱり涙なしで、見れないです
(ノ_<。)

0

不滅のあなたへ(2021年製作のアニメ)

4.3

記録用

毎回いろんな人と出逢っては別れて、フシが成長していく物語。不死身だけど何でも出来る訳じゃない。
今までこんなアニメ見たこと無いかも。また、アニメするならみたい。

0
>|