プリンスさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

プリンス

プリンス

映画(475)
ドラマ(0)
アニメ(0)

イルザ シベリア女収容所 悪魔のリンチ集団(1977年製作の映画)

3.8

数々の糞映画鑑賞が祟って、偏頭痛にやられておりました。バファリン、セデスハイ、ロキソニンの連続投与と般若心経で復活であります。プリンスです。
さて今回は、趣をガラッと変えての映画レビューです。
イルザ
>>続きを読む

イルザ アラブ女収容所 悪魔のハーレム(1976年製作の映画)

1.8

さて、浮かれた夏もそろそろ終わり。立て続けにやってくる台風による気圧の変化で、眩暈や肩コリで体がガタガタであります。急速減圧の訓練を受けておくべきでありました。プリンスです。
今度こそは、メジャー作品
>>続きを読む

イルザ ナチ女収容所 悪魔の生体実験(1974年製作の映画)

2.0

ビタミンB6、B12、プロポリス、ブルーベリーエキス、各種ドリンク剤等、、、加齢に伴う体力低下を阻止するべく、毎日錠剤まみれであります。ほんとはあるんでしょ?STAP細胞!出し惜しみせずに早くして頂き>>続きを読む

2000人の狂人/マニアック2000(1964年製作の映画)

2.5

夏もピークを越えた様で、夜はすっかり涼しくなりましたね。相変わらず我が家のコバエ達は元気いっぱい。妙な愛着が湧いてまいりました。皆様ご苦労様であります。プリンスです。
時候の挨拶はさておき、映画の事を
>>続きを読む

エクスペンダブル・レディズ(2014年製作の映画)

2.0

鬱陶しい台風のおかげで、生乾きの服を着て職場で強力な匂いを発しております。プリンスです。気にしません。
一度、手に取っては即戻し映画のレビューであります。私の場合、こーゆうのは即購入となります。
気に
>>続きを読む

ゾンビ処刑人(2009年製作の映画)

4.5

メジャー作品、感動巨編、全米が泣く映画。訳あって最近はそんな映画のレビューばかりしておりましたが、本来の立ち位置に帰って参りました。映画通のプリンスです。今回は「ゾンビ処刑人」であります。原題はデカプ>>続きを読む

処刑教室(1982年製作の映画)

3.8

今の時代にこんなB級映画が発掘良品ておかしいですよ。埋めといて下さいよ、ツタヤさん!
とは言いつつ、ちゃっかりレンタル。懐かしレビュー投下であります。プリンスです。
そうです、うそコケ実話「処刑教室」
>>続きを読む

処刑人(1999年製作の映画)

2.8

コバエベープ、90回分。え!こんなに小さくて?!800円!!信用して大丈夫なんでしょうね、フマキラーさん!あ、、失礼しました。プリンスです。
観てみましたよ。処刑人。
ほら、今人気のウォーキングデッド
>>続きを読む

COP CAR コップ・カー(2015年製作の映画)

3.0

実はわたくし前々から、愛ちゃんの鼻の色が妙に黄色い事が気になって仕方ありません。ストレスから来る鼻黄症でしょうか。なにはともあれメダルがとれて良かった訳であります。皆様、連日お疲れ様です。五輪疲れのプ>>続きを読む

最強サイボーグX(2016年製作の映画)

1.8

しかしですね。街角インタビューで、スマップの解散報道を聞いて愕然としている人達ばかりをやたらと報道していますがアレは偏向報道ですよね?スマップの解散、わたくしには1ミリも影響ございません。昨日の終戦記>>続きを読む

カサンドラ・クロス(1976年製作の映画)

4.0

皆様、クソ暑い中お仕事お疲れ様であります。底辺の仕事をしているわたくしにとりましては、水遊びも軽井沢でのテニスもお預けでございます。毎晩、クタクタになって酒びたりでございます。さて、そんな事より映画の>>続きを読む

死霊館 エンフィールド事件(2016年製作の映画)

3.8

すっかり梅雨も明けて、夏であります。夏と言えば、オバケですね。あなたの知らない世界であります。皆様がゴジラを観ている間にこっそりと私も観て参りました。いつも少しズレております。プリンスです。
死霊館の
>>続きを読む

The FEAST/ザ・フィースト(2005年製作の映画)

3.8

最近、あの怪獣の映画が話題ですよね?わたくしも、今度ばかりは皆様に追いつこうと決意した次第であります。こんにちは、プリンスです。
早速観てみました、シン フィースト!!とあるテキサスの片田舎でのバーで
>>続きを読む

殺人鬼(1983年製作の映画)

3.5

高倉健に菅原文太、愛川欽也に永六輔に大橋巨泉。そして遂に日本最強の男、男の中の男、千代の富士ウルフ貢氏が逝去されました。日本は終わりであります。くだらない映画レビューも、すっかり喪中モードであります。>>続きを読む

ドライブ・ファースター(2010年製作の映画)

2.3

言っておきますが、私の家にポケモンはおりません。迷惑しております。あ、失礼しました。エアコンは適切に使いましょう。プリンスです。さて、そんな事より、映画のレビューであります。
ニコラス×アンバーの「ド
>>続きを読む

クレイジー・ハート(2009年製作の映画)

4.2

いつも下らない映画のレビューばかりして、ご迷惑を掛けております。糞映画と安乳に溺れて、すっかり身を落としてはおりますが、時々隠れてソコソコの映画も観る事もある訳です。またしても夜中に失礼いたします。プ>>続きを読む

レイプ・オブ・アナ・フリッツ(2015年製作の映画)

3.0

ゾンビ→レイプ→おっぱい
ゾンビ→レイプ→おっぱい
ゾンビ→レイプ→おっぱい
はっ!!!
なんでもございません。忘れて下さい。結局、今週もロクな映画を観ておりません。プリンスです。
後がつかえておりま
>>続きを読む

デッド・オア・リベンジ(2015年製作の映画)

3.8

連休明けの仕事はキツかったですね〜。皆様、お疲れでぐっすりお休みの事でしょう。またしても真夜中にこっそりとレビュー置き逃げ致します。映画ファンの皆様の邪魔をしないように、いつも心掛けております。プリン>>続きを読む

ブラッドゲーム(2016年製作の映画)

1.2

気がつけば、今年ももう下半期であります。早いですね〜。
思い起こせば、正月早々。クソ映画のレビューを連投し過ぎたせいで嘔吐下痢の症状が出たりと、波乱万丈でありました。その節はフォロワーの皆様の暖かい叱
>>続きを読む

ビキニ・カー・ウォッシュ(2015年製作の映画)

1.0

毎日暑いですね〜。夏といえば、おばけ。おばけと言えば除霊。
除霊と言えばクソ映画。と、ゆう訳で、色々とこじつけながらクソ映画レビューを垂れ流しております。プリンスです。
クソ映画とゆうのはですね、10
>>続きを読む

アフターデイズ・ボディ 彼女がゾンビと化した世界(2015年製作の映画)

3.8

サマンサっ!サマンサや〜〜!!あんたのお母ちゃんやでぇ〜!!

の、待ちに待った続編。
前作は「スリーデイズボディ」レズビアンのヒロイン、サマンサ嬢が3日間でゾンビになるお話。今作では前作でのドサク
>>続きを読む

シャーク・プリズン 鮫地獄女囚大脱獄(2015年製作の映画)

2.0

フィルマークスを辞めてしまわれたフォロワー様とのやりとりの、コメ欄にポツンと残された私の気違いじみたボケを消去する事が最近の日課になっております。
皆様おはようございます。プリンスです。
さて、今回は
>>続きを読む

ヒッチハイク(1976年製作の映画)

4.4

皆様一週間おつかれ様でございました。今週は暑かったり涼しかったりの二転三転で、体調は崩されていませんでしょうか。ムキムキマンに見張られながら一列に座らせられまして、小さな穴から出ている棒を漕ぐ様な仕事>>続きを読む

地獄の7人(1983年製作の映画)

3.8

その昔、プリンス少年(純粋無垢)が愛車ロードマンに乗って、地元の名画座に観に行った3本立てのうちの一本。都こんぶとコメっこを食いながら(ゴミは普通に床に捨てる)「クリスティーン」「処刑教室」のコラボだ>>続きを読む

ゾンビ・ハイスクール(2012年製作の映画)

1.7

皆さん、お疲れ様であります。久々にプリンス家の不良在庫です。発掘不良品でやつです。
パッケージには安定の月桂冠がありながらも、各方面での評価が低すぎてなかなか観れずにおりました。
邦題ゾンビ・ハイスク
>>続きを読む

エルヴィス、我が心の歌(2012年製作の映画)

4.3

皆様、お疲れ様でございます。
最近、寝起きの関節が固まってきております。プリンスです。
そりゃ私ぐらいの映画通ともなれば、単館上映のこんなのも観に行くわけでありますよ。
今回は上映中の映画ですから、ネ
>>続きを読む

ナイト・オン・ザ・プラネット(1991年製作の映画)

4.0

90年代、まだタランティーノがクル前、オシャレ野郎はみんなジャームッシュなんか観て悦に浸っていた訳であります。
私は昔からこの手の淡々としたシャレオツ・クスクス映画は、基本的に大嫌いなのでありますが、
>>続きを読む

M(1931年製作の映画)

3.7

くだらない映画ばかり見続けていたせいで、脳の萎縮が始まって参りました。こんにちは、プリンスです。リハビリも兼ねまして、たまにはこんなのも観てみる訳であります。
映画通であります!
なんと1931年、ド
>>続きを読む

リベンジ・キラー(2015年製作の映画)

3.8

またしても、このタイトルとジャケットに釣られて鑑賞。さすがに己の未熟さを恥じております。プリンスです。
このキャッチコピー!死んでも逃がすか!!これ、本編とは全く関係ありません。
さて本編でありますが
>>続きを読む

SEXドールズ(2014年製作の映画)

2.0

この邦題、ちょっとどうにかなりませんかね?下衆レビュワーの貴重な時間を返して頂きたい!
あ、ついカッとなりました。プリンスでございます。
今回はセックス・ドールズ 。
こんな直球な邦題で釣られた自分が
>>続きを読む

サイバー・ストーカー(2015年製作の映画)

1.5

わたくしがこの手の映画にいつも期待しているのは、トンチの効いたサイコ野郎の登場か、度を超えたヒロインの逆襲な訳であります。どちらにしても、映画とゆうファンタジーな世界に現実逃避したい訳であります。
>>続きを読む

フルリベンジ(2014年製作の映画)

3.8

いつもくだらない映画のレビューばかりしておりますが、第三者の精査の結果、違法ではないとの事でありました。こんばんは、プリンスです。
さて、久しぶりにレンタル屋にパトロールに行ったところ、違法ではないも
>>続きを読む

サバイバル・ドライブ(2015年製作の映画)

3.3

しかしジョニデとアンバーの離婚騒動、どうにかなりませんかね?進展遅いなぁ〜。ここまで大騒ぎになると、よほどのオチが無いと私も納得出来ません。あ、誰も興味ありませんね?おはようございます、プリンスです。>>続きを読む

ロザリー・残酷な美少女(1972年製作の映画)

3.5

白鵬が優勝しようと歌丸が引退しようと、糞映画鑑賞はひっそりと続けております。プリンスです。
枕はさっさと片付けまして、映画のレビューであります。
今回はこれまた難物「ロザリー」ね。いわゆる、ストーカー
>>続きを読む

ファスタープッシーキャット キル!キル!(1965年製作の映画)

4.0

すっかり舛添さんにやられちゃいましたねー。毎回ドクトル・ナカマツに投票している私としましては、ソレ見たことか。な訳ですよ。
すっかり映画のレビューの書き方を忘れております、プリンスでございます。
今回
>>続きを読む

デッド・レーン/デス・シャトル(2008年製作の映画)

4.0

巷ではデカプリオの映画なんかが話題のようではありますが、よくわからない信念で通常営業のプリンスでございます。いや、違いますって!パープルレインじゃありませんから!!
フォロワーの皆様、今回は当たりです
>>続きを読む