みさきさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みさきさんの鑑賞したドラマ
みさき

みさき

映画(242)
ドラマ(25)
アニメ(0)

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.7

最悪なことが起こるたび2人はどうするのって逆にワクワクして
楽しかった

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

納得いかない終わり方っていう人達がたくさんだけど
たしかに、それもめちゃくちゃわかる。
ソノと結ばれたの見たいよね。

けど、ジョジョが結局ソノに行ったらジョジョに余計ムカついていたと思う。 笑
ヘヨ
>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.3

Netflixのプレビュー、ベビーカーに赤ちゃん乗ってないのにかわいいでしょ?と他人に言ってるの見てホラーな感じかな思って
見たら
怪物いっぱい出てきて戦うという思ってた作品と全然違った。

こおいう
>>続きを読む

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.2

Netflixでランキングが高かったから観てみた
5話かな?はミスで字幕が出なかったから
5話だけ観てない

顔より性格が大事なのはわかるけど
主人公の女の子は整形したことによって、より自分らしくいら
>>続きを読む

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

3.8

よくわからなかったけど実際にあった恐ろしい事件と結びつけてるのが胸糞悪いし怖かった。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

予告を見ておもしろくなさそうと思ってたけど梨泰院クラスを見た人達がこちら大絶賛しており見てみた。

おもしろくなさそうとか言ってすいませんでした。
まんまとはまりました。

隊員とおばちゃん達が愛しい
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.8

流行ってて評判が良いので見てみました。
1話目からハマりました!
続きが気になりすぎて今日はここまでと決めてても見ちゃう。

ほんっとに、おもしろかった。最高。

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.6

めちゃめちゃおもしろかった
やっぱり、見た目が可愛い子のほうが特はするよね。
でも、性格が優しくて明るければ好かれる人になれると思う。

このドラマを見て、可愛くなかったら自然に捻くれ者になってしまう
>>続きを読む

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.8

韓流ドラマはなんとなく苦手意識があって花郎しか見たことなかったけど
めっちゃおもしろかった〜
韓国人の方って演技がすごい上手だな〜

ナムジュヒョクかっこよすぎやろ〜
イソンギョンかわいすぎやろ〜
>>続きを読む

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.7

何話か(1.2話程度)見てないのあるかもやけど、、、

BTSにハマりかけの時に
BTSの子出てるから見てみようって感じで見始めた
テテの魅力がわかった

1.2話ら辺はつまんなかったら飛ばして見た気
>>続きを読む

0