みづきさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みづきさんの鑑賞したドラマ
みづき

みづき

  • List view
  • Grid view

パーフェクトワールド(2019年製作のドラマ)

3.6

序盤展開読めるな〜とか思ってたら思ってた5倍二人の間に障壁があって辛すぎて泣いた。松坂桃李お芝居が素晴らしいし、見るたび小野賢章に似てる。松重豊がすばらしく、リアリティあった。泣いた。瀬戸康史の役いい>>続きを読む

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

3.6

上田まりえ演技があんま好きじゃないけどこういう現実離れしたちょっぴりコミカルな役は似合う。くしゃがら。

0

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

3.5

DVモラ夫まじでアガる。こういう人間は実際いたらまじ無理だけどフィクションで見る限りはとてもアガる。1番可哀想で好き。凪のお暇の高橋一生、ラストフレンズの錦戸亮らへんの好き具合がすごい。もっとやってく>>続きを読む

0

書けないッ!?〜脚本家 吉丸圭佑の筋書きのない生活〜(2021年製作のドラマ)

3.8

おもしろかった。テンポいいし、コメディと真面目さがいい感じ。菊池風磨がいい味出してる。良い。わざわざテレサでスピンオフまで見ちゃった。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.3

カルテット好きな人は絶対好きじゃん?
カルテットよりシリアスさはないのでテンポ良くお洒落な大人なドラマだった。松たか子と松田龍平のコンビはいい。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

いい話だったよね。中村倫也に高橋一生という豪華さだけど高橋一生の泣くとこ良かったよね。最後の決断もちょっと悲しかったけどよかった。

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

4.0

リアルタイムでみてた!毎週母と楽しみにしてた。謎が最後までわかんない系はいいね。主演の2人の演技がすごかった。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.5

勝ち!!!!面白すぎて最高!!!!!こんな面白いドラマなかなか出会えない。キャストも最高!!!

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

3.6

重岡くんの好感度を爆上げするための映画かよ。結局美人な方が綺麗でいい人でなんかわかるけど、そんな性格いいわけねぇだろって思ってしまった。しげおかくんいいね。

0

タンブリング(2010年製作のドラマ)

3.4

おもしろかったよまあ。イケメンがいっぱいで目の保養。よくある普通に面白いやつ。

0

東京全力少女(2012年製作のドラマ)

4.2

これよかった思ったより!心が温かくなる。渡部篤郎かっこよすぎるぅ!こんなお父さんだったら私だって一人暮らししてないよ!英国紳士みたいで万歳すてき!

0

せいせいするほど、愛してる(2016年製作のドラマ)

3.4

最近見返した。ティファニー欲しくなる。タッキーが王子様。周りに反対されればされるほど燃え上がる系。あーティファニー欲しいよね。聖子ちゃんの歌がいい味出してる。るーりらーるるーりらーってやつね。

0

残念な夫。(2015年製作のドラマ)

3.5

夫になる、パパになる人は一度これみといたほうがいいんじゃない?ってドラマ。気楽に見れるし。意外とよかったよ。

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

4.3

いいね。この時が玉木宏の黄金期だと思う。どう頑張っても千秋先輩。マンガも好きだからそれっぽくてよかった。あの2人の連弾のとこは何回見てもいいよね私も弾きたい。

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

5.0

大大大大大好き!ここまで面白いドラマはないんじゃない?ってくらいすき。胸が痛いとこもあるし、2人の世界に2人のような結束が好き。孤高でね。あと画が綺麗。瀬戸内海行きたくなる。すっごい好きなドラマ。すっ>>続きを読む

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

4.9

好き。キャラも話も面白い笑笑 当麻ぶっ飛んでるほかもぶっ飛んでる。みんないいキャラしてる。さとりもニノマエも好きです。

0

リバーデイル<シーズン 1>(2017年製作のドラマ)

3.9

おもしろかったよ。シーズン1しか見てないけど。でもハマるまで行かなかったな。

0

ビブリア古書堂の事件手帖(2013年製作のドラマ)

3.5

まあまあね。演技が微妙。話はまあまあ。なんか可もなく不可もなくって感じ。うん。

0

恋の時価総額(2015年製作のドラマ)

3.8

これが思いの外いいのよね!株のこととか知れたし、田中圭堪能できたし、地味に好きなドラマ。キャストが好きじゃないとか、株マジどうでもいいって人にはクソみたいにつまんないドラマだと思う。

0

恋がヘタでも生きてます(2017年製作のドラマ)

3.4

田中圭がかっこいいよ。ちょっと女の主演の人の演技がわざとらしくてイマイチだけど、逆に土村さん?が可愛くてよかった。話はー…とんでる笑

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.5

好き。もともと田中圭が好きだし。これの1話完結のドラマも観てて、そのときはぶっ飛んでんな!と思ったけどここまで受け入れられるとはね!確かに面白いもんな。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

3.7

あのーヴォイスに似てた。けど面白かったよ。窪田正孝いいよね。うん。主題歌揃ってぶーむでしたね。

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

4.2

好き。成宮くんが好きで観てたけど好き。こんな大学生活青春なことやりたかった。爽やか。さっぱりさわやか青春で素敵なドラマって感じのドラマ。

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

4.3

まーじで面白い。どんどんシリアスになってくから疲れるけど、最初の方とかほんと面白い気楽に。クドカンじゃなかったらクソつまんなくなってそうなドラマ。

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.4

好き。クドカンの作品ってなんでこんなに面白いの? 最初だるって思うのにどんどんハマるしなんか癖になる。やめられないとまらない。窪塚洋介がいい味出してんだ。

0

ラヴソング(2016年製作のドラマ)

4.0

福山雅治がかっけぇ。さくらちゃんもいいよ演技演技してなくて。観終わった後福山雅治にハマったのは言うまでもない。

0

ラスト・フレンズ(2008年製作のドラマ)

3.6

錦戸くんが横たわって死ぬときに持ってる真っ白のウェディングドレスが血に染まってる姿が美しいそれだけ。

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

4.8

これは個人的好み。深みはない。話もよくある系だけどただたんに好み。何回も観たし三浦春馬の役が最高。私が好きそうな話の展開。

0

私 結婚できないんじゃなくて、しないんです(2016年製作のドラマ)

4.7

ユーミンのイントロが神ってる。その功績は大きい。話は面白い恋愛のハウツーもあるし。すごい好きだった。

0

glee/グリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

5.0

最高。まあパフォーマンスがいいよね。これでたくさん洋楽知れて興味持ったから新しい興味まで開いてくれたってことで満点。シーズン2が好きだったな。完全なるグリーク。

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

5.0

大好き。ハマってハマって仕方なかった。シャーロック見てると天才は孤独だなって本当に思う。でもそれが日常で、世界が彼についてこれてないからなんだね。全シーズン面白かった。最高。ワトソンかわいすぎ。

0