キロクさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • キロクさんの鑑賞したドラマ
キロク

キロク

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

5.0

最高だったしか言えない。
全てのバランスが良い。
色々な要素を活かした素晴らしい作品だと思う。
最後まで本当に観てよかった。

0

忘却のサチコ(SPドラマ)(2018年製作のドラマ)

3.4

美味しいものを食べることの喜びを再確認。
続きも見たい。

0

グッドモーニング・コール our campus days(2017年製作のドラマ)

3.0

原作のファンだったので、シーズン2も視聴。
引き続き白石隼也さんがただただかっこよかったです。

0

グッドモーニング・コール(2016年製作のドラマ)

3.0

原作のファンだったので視聴。
白石隼也さんがただただかっこよかったです。

0

小公女セイラ(2009年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

いじめのシーンがしんどかったですが
最後の林遣都さんの涙がとにかく綺麗でした。

0

空飛ぶ広報室(2013年製作のドラマ)

5.0

最高でした。
こんな職場の仲間と働きたい...。

劇中の言葉に元気をもらえます。
また観ます。

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

3.0

色んな意味で現代社会だな〜と思いました。

0

世界は3で出来ている(2020年製作のドラマ)

5.0

自粛期間、それぞれの人がいろんな過ごし方をしたんだなと改めて認識しました。
わかるーと思う部分もあれば、そう言う考えもあるかー、となったり。

演じてる人は同じなのに、全部違う人に観える不思議...。

0

姉ちゃんの恋人(2020年製作のドラマ)

4.7

観れば観るほど、優しさを感じて好きになってしまう作品。
見れば見るほど作品が好きになります。
8話の終盤が?となった為、少し星を下げました。

0

REPLAY&DESTROY(2015年製作のドラマ)

3.5

劇中のLINEやりとりが印象的で、ついLINEスタンプを購入してしまった。

0

腐女子、うっかりゲイに告る。(2019年製作のドラマ)

5.0

なんとなく観たけど、とても考えさせられた。素敵な作品でした。

0

竹内涼真の撮休(2020年製作のドラマ)

4.0

有村架純の撮休の流れで視聴。
撮休シリーズは設定が面白くて好き。
他の俳優さん版も観てみたい。

0

有村架純の撮休(2020年製作のドラマ)

5.0

3話と4話が好みでした。
七尾旅人さんの音楽も良い〜

0
>|