じゃじゃ丸の羽根さんのアニメレビュー・感想・評価 - 4ページ目

じゃじゃ丸の羽根

じゃじゃ丸の羽根

  • 245Marks
  • 50Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

終末のワルキューレⅡ 前編(2023年製作のアニメ)

3.5

1期見たあとの印象より2期のほうがおもしろいと感じた。惰性で2期見たけど楽しみになってきた!

0

私の百合はお仕事です!(2023年製作のアニメ)

2.7

ギャグよりかな〜と思ったらそうでもなかった。

小倉唯ちゃんかわいかった。

0

ワールドダイスター(2023年製作のアニメ)

2.7

流し見。演技に注目してちゃんと見たら面白そう。絵がかわいい。

0

神無き世界のカミサマ活動(2023年製作のアニメ)

2.7

流し見。いろいろやらかしてそうな気配がありおもしろそうだった。

0

事情を知らない転校生がグイグイくる。(2023年製作のアニメ)

4.0

かわいかった〜!

途中からイジメの導入(?)が完全にコント化していてそのお約束感が後半には逆に微笑ましくなってきていた。

高田くんのような子は現実にはいないとしてもこれくらいなんでも楽しく捉えられ
>>続きを読む

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

七海ひろき様のイケボが聞ける。素晴らしかった…。

0

永久少年 Eternal Boys(2022年製作のアニメ)

3.5

思ってたより俄然おもしろかった!何がとか言われるとこれ!みたいなのはないんだけどおっさんが頑張ってるのなんか共感できるとこあって応援したくなった。
流し見してたけど結構ガッツリ見てた。

0

六道の悪女たち(2023年製作のアニメ)

3.0

いいですよね、学園ヤンキーもの。
絵もまさにヤンキー漫画のクセの強い絵柄、いいですよね〜!
流し見でしたが好きなタイプのアニメでした。いつの時代にもヤンキーものはほしい。

0

カワイスギクライシス(2023年製作のアニメ)

2.5

流し見にピッタリ!
動物がかわいく描かれてたら見入ってしまったかもしれないけどほどほどでちょうどよかった。

0

女神のカフェテラス(2023年製作のアニメ)

2.4

ベタなラブコメだったけど思ったよりハマれず。

0

江戸前エルフ(2023年製作のアニメ)

3.4

流し見していたけど気になってちょこちょこ見入ってしまった。
絵も綺麗でキャラもかわいくて癒される。巫女エルフかわいい。

0

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

4.1

心があったかくなる良作。明日がまぶしくなる。

0

虚構推理 Season2(2023年製作のアニメ)

3.2

流し見には向かないアニメだけど、流し見してしまった。フレッシュな状態の脳でないと楽しみきれなそう…リベンジしたい。

0

僕の心のヤバイやつ 第1期(2023年製作のアニメ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

かかかかかわええ〜〜〜(ロングブレス)〜〜〜
大好きじゃねえか!

0

おとなりに銀河(2023年製作のアニメ)

2.5

トゲの仕組みがよくわからなかったけど、なんだか幸せそうなアニメで流し見に良かった。

0

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

やっぱりラブコメは顔が良い男の子と顔が良い女の子でくっつくのが一番安心するし納得感があって楽しめる。ラスト良かった。
当て馬ちゃんもすごくかわいかった。

0

天国大魔境(2023年製作のアニメ)

5.0

「原作既読でPVの期待を大きく上回る最高の出来、2期頼みます」

全編映画レベルの完成度。
ストーリーの輪郭をなでるように少しずつ少しずつ見えてくる真実。
千本木彩花ちゃんと佐藤元くんの心地良いかけ合
>>続きを読む

0

漣蒼士に純潔を捧ぐ(2023年製作のアニメ)

2.3

絵が!格段にクオリティがあがりましたね!最初僧侶枠と気付きませんでした。企業努力…!

0

月とライカと吸血姫(2021年製作のアニメ)

3.4

終わり方が良かった。
ほぼ流し見だったからもう一度ちゃんと見たい…!

0

めぞん一刻(1986年製作のアニメ)

5.0

DNAに沁みる…

こういうテンポのアニメが見たくなるんです。一刻館の騒がしい日常に乾杯!

0

虚構推理(2020年製作のアニメ)

3.2

2週目。2期を見るにあたり復習。

おもしろい雰囲気なんだけど、集中して聞いてないと何が何やらで。2周目だけどあいかわらず最後数話の説明(虚構推理)部分がわからないわからない笑(見どころなのに)流し見
>>続きを読む

0

もののがたり(2023年製作のアニメ)

3.0

流し見してしまったけど、見たらハマりそう。ベースはシリアスなしっかりしたストーリーだけど、パッと見の作品のイメージ以上にコミカルさやラブコメも織り交ぜられていてバランス良く見やすかった。兵馬くん絶対自>>続きを読む

0

HIGH CARD(2023年製作のアニメ)

3.0

流し見してしまったけどおもしろそうだった。絵柄がとても好み。2期もやるとのことでちゃんと見直したい…!

0