じゃじゃ丸の羽根さんのアニメレビュー・感想・評価 - 5ページ目

じゃじゃ丸の羽根

じゃじゃ丸の羽根

  • 245Marks
  • 50Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

REVENGER(2023年製作のアニメ)

3.1

流し見。
鈴木次郎先生のキャラデザがカッコよく、それ目当てで見始めましたがストーリーも良さそうでした。最終話だけわりとしっかり見ていて終わり方がまた…。

0

Buddy Daddies(2023年製作のアニメ)

3.8

ミリがかわいい!!
見ている側もだんだんミリへの愛情が増していくのでどんどんハマっていくタイプのアニメ。終わり方良かったな。途中流し見になってしまったからまた見直したいな。

0

齢5000年の草食ドラゴン、いわれなき邪竜認定(2023年製作のアニメ)

2.9

流し見していたのでストーリーはあまり把握できず。
ギャグっぽさとキャラたちのかわいさにゆるっと癒された。

0

「FLAGLIA」~なつやすみの物語~(2023年製作のアニメ)

-

流し見でかけていておもしろそう!と思ったのに評価低い…本当に?
絵も綺麗だし、こんなに低評価になるかな…逆に気になってきた全6話1時間半だしもっかいちゃんと見るか。

0

トモちゃんは女の子!(2023年製作のアニメ)

4.8

「ずっと一番近いライバルで最高の親友な彼を好きになったら!?トモちゃんのラブバトル開戦」

最高のカップル爆誕。
ラブコメの中でもトモちゃんのようなヒロインは珍しいと思うけど、本当に付き合うならこうい
>>続きを読む

0

イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(2023年製作のアニメ)

3.5

長瀞フレンズのポジションで長瀞さんにイジられる先輩をずっと見守りたい。

0

とんでもスキルで異世界放浪メシ(2023年製作のアニメ)

3.1

「異世界転生でメシうま晩酌」

異世界転生モノにあまり食指が動かないのだけど、「メシがむちゃくちゃうまそう」の一点突破で最後まで楽しく見た。牛丼かっこみてぇ。

0

氷属性男子とクールな同僚女子(2023年製作のアニメ)

3.0

「雪女の末裔男子のクソデカ感情モノローグを楽しむオフィスラブ」

大好きにつぐ大好きで見ていてほんわりする。
冬月さんがクールキャラだからかもしれないけど、新卒っぽい初々しさが感じられなくてもっと初々
>>続きを読む

0

お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件(2023年製作のアニメ)

3.0

「んなわけないやろ、でもやっぱり両片想いップルのやきもきラブが至高」

なにかと「そんなことないですよ」を装いながら、うぶうぶした両片想いをずっと見せてくれる。かわいらしさ爆発。
オーイシマサヨシのO
>>続きを読む

0

お兄ちゃんはおしまい!(2023年製作のアニメ)

3.2

「飛び級天才妹ちゃんが引きニート兄を薬で女の子♀に!慣れない女の子ライフにとまどうドタバタ日常コメディ」

絵がかわいい。
特に内容は見てなくてもとにかく視覚からかわいいを摂取できる。OPもオタオタし
>>続きを読む

0

犬になったら好きな人に拾われた。(2023年製作のアニメ)

1.7

犬になって女の子に不可抗力でハレンチするエロアニメ。女の子に魅力を感じなかった残念。

0

しょうたいむ!2~歌のお姉さんだってしたい(2023年製作のアニメ)

2.3

僧侶枠の中でダントツで良い。歌のおねえさん、幸せにしてあげてくれよな。

0

転生王女と天才令嬢の魔法革命(2023年製作のアニメ)

-

2話目で視聴離脱。
作画がとても綺麗で女の子もとてもかわいくて目に入ってくる情報は幸せ。メイン2人のCV.も好き。
ただ個人的に惹かれるものや残るものがなさそうなのでここで終了、みんなの評価に期待。

0

SPY×FAMILY Season1 第2クール(2022年製作のアニメ)

4.2

安定の作画の綺麗さにキャラのかわいさ。
1クール目はキャラとの相関説明も含めてかストーリーが進展してたイメージでしたが2クールで完全に日常パートに入ったな〜と感じました。キャラ重視になったなぁと。どち
>>続きを読む

0

アキバ冥途戦争(2022年製作のアニメ)

4.0

「メイド×任侠で萌えと暴力を浴びる」

面白かったです。お仕事シリーズの中でも異色だと思いますが、世界観が良く、キャラも良く、テンポも良く、予想もつかない展開で毎週楽しく見られました。
OPが世界観を
>>続きを読む

0

女体化した僕を騎士様達がねらってます(2022年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

2期おもしろかった!
館長のキャラが思った以上に良かったですね。最後まで見たら満足しました。ほどよいBL感でとにかく絵がかわいくてさらっと見られました。
=====
「映像付きの読み上げCDと思うべし
>>続きを読む

0

エロマンガ先生(2017年製作のアニメ)

3.0

2周目(2023.01.07)
再放送でまた楽しく見させてもらいました。
個人的に兄妹モノのラブコメはあんまり好みではないのだけどこれは楽しく見れる。理由としては、
①まぁ義理だしな…と思える
②さぎ
>>続きを読む

0

宇崎ちゃんは遊びたい!ω(2022年製作のアニメ)

3.5

「両片思いにやきもきしたいなら見るべし」

宇崎ちゃんのウザかわいさに2期でようやく慣れてきました。1期はあんまりかわいいと思えなかったのですが、しつこすぎて見慣れたら少しかわいく見えてきました。それ
>>続きを読む

0

うちの師匠はしっぽがない(2022年製作のアニメ)

-

5話目で離脱。
悪いところもないけどハマれるまでに至らず…時間さえあれば全部見たいのに…!

0

虫かぶり姫(2022年製作のアニメ)

-

1話目で視聴離脱。
作画も綺麗でかわいいし、あまあまラブと聞いて見たい気持ちはあるものの見る時間がない…時間さえあれば見たかった。

0

Do It Yourself !! -どぅー・いっと・ゆあせるふ-(2022年製作のアニメ)

3.4

「女子高生×DIYの部活動アニメ」

シンプルで見やすい絵柄がとても好み。ゆるりとした部活動モノで女の子もかわいくてさらっと見られる。
ほんわかしたOP/EDも幸せな気持ちにしてくれる。

0

忍の一時(2022年製作のアニメ)

-

2話目で視聴離脱。
もう少し見たい気持ちもあるけど…時間があれば見たかった。

0

ヤマノススメ Next Summit(2022年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

「アオイ、やったね!」

今期の中でも特に楽しみにしていたヤマスス4期!ついに初の30分枠に!

今までのシーズンより、より山登りに対する彼女たち(特にアオイ)の想いが丁寧に描かれていてとても良かった
>>続きを読む

0

4人はそれぞれウソをつく(2022年製作のアニメ)

-

第4話で視聴離脱。
見やすいけど特にハマれず…時間があれば見たかった。

0