cotoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • cotoさんの鑑賞したドラマ
coto

coto

  • List view
  • Grid view

明日、私は誰かのカノジョ シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0



高校生のゆあちゃんかわいい..

夜の世界に憧れる子が増えてる今、とっつきやすいドラマではあると思うから、まず1度これを見て欲しいな、と思う

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

4.0



とにかく、齊藤なぎさちゃんと、横田真悠ちゃんが可愛すぎる ..
原作のイメージ通り

ただ、かなりネガティブというか、感情にひっぱられるから、元気な時にみるべき

0

【推しの子】(2024年製作のドラマ)

4.0



こうきくんが出てるのがきっかけで鑑賞

元々原作、アニメと気になっていたけど、
中々見る機会なく、なんとなくストーリーを知ってた状態で。

要素盛りだくさんだけど、置いてかれることはなく、ストーリ
>>続きを読む

0

終りに見た街(2024年製作のドラマ)

2.0


たまたまテレビでやっていたので作業しつつ鑑賞。

そこで終わるのって、思ったけど、
様々な方の意見を見て、少し腑に落ちた。

理解できないわけではないけど、分かりたくない、そんな気持ち。
だって、私
>>続きを読む

0

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

2.0

家族が見ていたので横で鑑賞

今どきの学生が誇張しつつもちゃんと描かれてると思いつつ、
時間内に収めるためにかなり早足の急展開で、置いていかれている感が強かった。感情移入にはもう少しゆっくり描いて欲し
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0



私の大好きなお仕事ドラマ☺️🫶🏻✨

言語の分からない中に飛び込んで、仕事も恋も友情も、頑張り続けるエミリーをホントに尊敬。

お仕事テーマの作品を見ていると、お仕事捗るしやる気も出るからだいすき
>>続きを読む

0

ハイスクール・ミュージカル:ザ・ミュージカル シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます



前回よりもDisney感が増して、Disney好きとしてはとても良かった!!

また、歌や装飾のレベルも上がり、恋愛模様や悩みもそれぞれを中心に描かれていて、とても良かった。

とりあえず、セブか
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます



とりあえずトムヒがカッコよすぎる。

段々とロキのお茶目で悪な一面だけじゃなく、誠実な男らしい姿がでてきて、
よりロキのことを好きになった。

ロキって悪役じゃなかったっけ??ヒーローになた??
>>続きを読む

0

レンタルなんもしない人(2020年製作のドラマ)

3.5


ドラマなので、脚本、ドラマ向け要素は感じたけれど、全体的にとても良かった。

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

太賀くんが可哀想....
ちょっと恋愛ドラマの脚本感強すぎて馴染めなかった....

それと森七菜ちゃんは可愛いんだけど、ききちゃんの毎度の洋服が絶妙にださくて....ストーリーはいってこないことがあ
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

依存症というところから、もっとダークかと思っていたが、よくあるスポーツドラマのような展開で、応援でき見終わるとスッキリ!

ドラマ全体のトーンやベスの女の子から女性として成長する過程の心情が言葉なしに
>>続きを読む

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

5.0

大好きなドラマ。

これを見ると仕事を頑張ろう、キラキラした恋したいって思える。

0

ゴシップガール<フィフス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

13話の結婚式前に、ブレアのお母さんがチャックの前に現れた時が好き
チャックの慌てた感じと急いでボタン閉めるところが好きです.....🥺💓

0

ゴシップガール<サード・シーズン>(2009年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

チャックの杖ついてるのが大好きすぎて.....

0