kさんの映画レビュー・感想・評価

k

k

映画(151)
ドラマ(1)
アニメ(0)

怪物(2023年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

みんな悪いやつじゃなくて私ほっとしちゃった

先生も
みなとも
堀川君も
校長先生も!

浅田家!(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

あのプロポーズよかったなあ

あのこは貴族(2021年製作の映画)

3.8

キモいこと言うけど
私が好きだった人、結婚なんて別に誰とだっていいっていってて
私のことあんた面白いって気に入っててくれたし私の気持ち知ってたんだけど
結局彼の階級に合う育ちの良さそうな女の子と結婚し
>>続きを読む

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

2.0

こんなことを言うのはとても良くないと思うけどとても良くないと思うけど
うすーいかんじがしてしまいました
わたしは

メランコリック(2018年製作の映画)

3.8

グロいのは苦手なので
ポスターで判断してなかなか踏み切れなかったんだけど
大丈夫だった〜!
見てよかった〜!

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

4.0

なぜか勝手にポップなホームドラマだと思ってたから泣く準備ができてなかった🦀
全員好き

娚の一生(2015年製作の映画)

4.2

ゆるいのに背筋伸びててシャツ姿が最高だったー!!トヨエツーー!
風車の屋台の前のツーショットと
脚を触る前の見つめ合うツーショットと
竹林のツーショットがとても美しい
トヨエツの言葉一つ一つを丁寧に発
>>続きを読む

きみの鳥はうたえる(2018年製作の映画)

3.8

まだわたしにもこんな日常を作れるかなとか憧れて期待しちゃうな

日日是好日(2018年製作の映画)

3.0

華ちゃんが雨の中で叫ぶシーン、
あーいう感じのシーン私冷めることが多いんだけど華ちゃんすごくすてきだった

あと樹木希林がたくさん見れて満たされた

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.4

好きな人のこと悪く言われてムッとしちゃって、この話は終わり!って
私も中原の気持ちすごーくわかる
その後パスタ作るスミレさん大好き