ことねさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ことねさんの鑑賞したドラマ
ことね

ことね

映画(478)
ドラマ(213)

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

3.8

A君以外登場人物みんな好き(笑)
軽ーく見れて面白かった!一気見した
スタジオデルタ楽しそ〜屋上いいなぁ

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最後まで面白かったー!
ウロボロスみたいな終わり方になってしまうかと思って途中ずっと泣いてたけど
スッキリする大満足の終わり方でした!
現代になっても2人がバディでよかった( ; ; )
続編くださ
>>続きを読む

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.9

最終回ずっとニヤニヤしてた
急展開な感じもしたけど

多部ちゃんが可愛すぎる
衣装も可愛い
大森南朋さんかっこいいとしか思ったことなかったけど
ナギサさんで初めて可愛いと思った
原作とは結構違うらしい
>>続きを読む

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.5

楓珠くん目当てで見てたけど
最近ずっとビルド見たから前川さんが出てきた時が1番テンション上がった
森七菜ちゃん好きになりました
菅田将暉の演技大好き

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

5.0

やっと見れた〜!!
見よう見よう思って何年も経ってしまった
DVD欲しい
ED好きすぎる
みんな演技が自然すぎてリアルに見える

クレパトの綾野剛がめちゃくちゃ好きだけど
これもいいですね〜フワフワし
>>続きを読む

0

ギルティ~この恋は罪ですか?~(2020年製作のドラマ)

2.8

爽が一番かっこよかった
秋山は全方位に優しすぎてずるい
それは優しさじゃないです
ツッコミどころ多すぎて逆に面白かった
Twitter見ながらじゃないと見続けるの無理だったけど
トンチキ不倫ドロドロメ
>>続きを読む

0

56年目の失恋(2020年製作のドラマ)

3.7

落日聴くと泣いちゃうな…
切ない…いい話だった…オチも笑いました(笑)
奏多くんがいつもやらないような役演じてて
めっちゃよかった

0

最高の離婚Special(2014年製作のドラマ)

5.0

あわよくばチューチュートレインとか
こんなミスユニバースみたいな奥さんいながら
そんなテラスハウスに出てきそうな女と浮気して…!
とかセリフだけで笑える(笑)
続編見たいなぁ

0

クレオパトラな女たち(2012年製作のドラマ)

3.2

綾野剛のためだけに見てた
めちゃくちゃ可愛かったなぁ
切ない顔ばっかりするから感情移入しすぎてずっと苦しかった

0

リピート~運命を変える10か月~(2018年製作のドラマ)

3.2

リアタイしてたのに飽きて見なくなって去年何話か見て
今日やっと全部見終わった(笑)2年かかってる(笑)
奏多くん目当てで見てたけど何回も飽きてしまった…
この髪色最高かよーかっこいい
ゴリ演技うまくて
>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.5

出てる人みんな好きになった
満島真之介ちゃんと見た事なかったけどめちゃくちゃ演技上手いんだなぁ……ファンになりました
面白くて一気見した!!けどトシ…………

0

仮面ライダー ジオウ(2018年製作のドラマ)

3.6

内容はそんなにだったけどウォズが好きで見てた

0

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

うわあああああってなってるから
めちゃくちゃな感想です

子供たちが可哀想すぎて、
純平にイライラして、ずっとクッション殴ってた

ハルちゃんが黒幕なの期待したけど違った
ハルちゃん幸せになって…
>>続きを読む

0

女くどき飯 Season2(2016年製作のドラマ)

4.0

好きな俳優ばっかり出てたし貫地谷さんかわいいし面白かった〜
3待ってる

0

あおざくら防衛大学校物語(2019年製作のドラマ)

3.8

奏多くん目当てで!
本当に童顔だなぁ…相変わらずめちゃくちゃいい声
目も耳も幸せでした

部屋長の先輩かっこいい
先輩なんだかんだめちゃくちゃいい人
看病のシーンびっくりした

原作読んでみたくなった
>>続きを読む

0

ロストデイズ(2014年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

一気見したら5時になっててびっくり
怖くて風呂入れんくなってる
仮面ライダーしかおらんのすごい
仮面ライダー見たくなってきた!!!
クズ多すぎて笑ってたけど途中から笑えんくなってきた
ナツくん浮気性だ
>>続きを読む

0

水球ヤンキース(2014年製作のドラマ)

3.6

やっと見れたー

好きな俳優沢山出てて眼福
環奈ちゃん可愛い
3バカ可愛い
間宮くんどの作品見てもいいキャラしてる

佐野ひなこの声がパーパーのあいなぷぅにしか聞こえんくて
何回か笑っちゃった

0
>|