めろん餃子さんの映画レビュー・感想・評価

めろん餃子

めろん餃子

  • List view
  • Grid view

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

2.0

すごくこわかった
いつ面白くなるのかと思ってたら終わった
あいみょんが下手すぎる

母性(2022年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

母目線、娘目線面白かったのに後半あんまりいきてなかったきがする....

最後まで行く(2014年製作の映画)

3.2

思ってたのとは違った
韓国映画って地位ある人がひき逃げして事件に巻き込まれる系めっちゃ多い

カラダ探し(2022年製作の映画)

1.0

Adoじゃなくて赤い人に歌わせろやいい加減にしろ

ヴィレッジ(2004年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

正直展開は読める

フロッグ(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

回収パートで死ぬほど寝まくり何度も巻き戻した......

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ははおや役がキモすぎて無理

らせん(1998年製作の映画)

2.9

ちょっとよく分からなかったけど怖くなかったからホラー苦手でもこれは見れそう

ホステル2(2007年製作の映画)

3.0

1のことを忘れていたのでなんともだった
デスパレードの妻たちのキャストがでてて嬉しかった

スクリーム(2022年製作の映画)

3.0

見たのが前すぎて前のことをわすれてしまっていたのが残念

Another アナザー(2011年製作の映画)

1.0

原作とは全くの別物
後半バトルロワイヤルみたいになる
死ぬ人も原作と違う
デブメガネが謎に活躍するのだけみどころ
まさに原作のアナザー

ファーストラヴ(2021年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

旦那がいい人すぎるし弟がキモすぎた。髪切るのきもいよう...。それをうふふってするのもきもいよう.....それがリアルなんだろうけど主人公のトラウマも弱いよう....

>|