ふーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ふーさんの鑑賞したドラマ
ふー

ふー

  • List view
  • Grid view

カノジョは嘘を愛しすぎてる(2017年製作のドラマ)

3.8

好きな人ばっかり出てたし、ちゃんと韓国版で作り込んでるからしっかり楽しめた。

0

30 だけど 17 です(2018年製作のドラマ)

2.9

ヤンセジョン好きなのにこの役はなんかイマイチだったな。
もたもたした展開でイライラした。
設定悪いわけではないのになんでだろ。

シンヘソンの演技は良かった!

0

ゴハン行こうよ(2013年製作のドラマ)

3.8

コッケタンを知った
これみてからコッケタン食べたくて仕方ない
ユンドゥジュンにハマったきっかけ
話も面白い👍

0

美味しい初恋~ゴハン行こうよ~(2018年製作のドラマ)

4.2

식샤 시리즈는 두준이 하는 구대영 없이는 !!!!
이걸로 끝이 아니겠죠?? 이어가는 분위기였는데
좋아 좋아

그 대사 기억에 남는다
“노래도 누가 부르기 전에 노래가 아닌 것
>>続きを読む

0

恋愛ワードを入力してください~Search WWW~(2019年製作のドラマ)

4.1

女性たち良き。
チャンギヨンの声が際立っていた。
おじさんっぽくなっちゃう年上女性の気持ち分かるw
いろんな考え方と行動の仕方があるもんだよねとしみじみした。
好き。

0

コーヒープリンス1号店(2007年製作のドラマ)

3.9

DVDbox買おうか散々悩んだほど、大好きだった。
若い子向けかな。

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.0

パクソジュン最高。最!高!
パクミニョンちょっと芝居がかってて残念なんだけど、ほんと綺麗で可愛い。

ミソのパパ、ママ役に 이번 생은 처음이라の2人
が出てくるの、興奮した。

0

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

4.3

まさかのチョンヘイン悪役かってワクワクした。
いろんな人の内面をうまく映し出すのを観てると、韓国ドラマ好きだなーってなる。

0

赤い月青い太陽(2018年製作のドラマ)

3.8

エンがいい味出してる。凄くぴったりというか、よくここまでキャラを表現したなーと思ってる。
結末が頭に残らないけど、最後の最後でタイトルの意味が分かったのすっきりした。

0

この恋は初めてだから(2017年製作のドラマ)

4.4

最後の方ちょっとうん?ってなったけど
全体的に最高。
タイトル"恋"になっちゃったのが非常に非常に残念。

0

僕が見つけたシンデレラ~Beauty Inside~(2018年製作のドラマ)

4.2

映画を見てから観たのでより面白かった。
別物としてまた新しい視点から楽しめる。
イミンギ良き。

0

むやみに切なく(2017年製作のドラマ)

4.2

最後2話くらいずっと泣いてた。
キムウビン…
ユオソンも良かったな…

0

ビッグ ~愛は奇跡<ミラクル>(2012年製作のドラマ)

3.1

悪くなかったけど見てから時間がたった今何も思い出せない

0

油っこいロマンス(2018年製作のドラマ)

3.1

倍速で見た。それがちょうど良い。
面白くないわけではない。

0

ポンダンポンダン~王様の恋~(2015年製作のドラマ)

3.1

主人公の女の子好きだけど声だけ苦手で残念。
ドゥジュン良い。

0
>|