かりんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

かりん

かりん

映画(2428)
ドラマ(6)
アニメ(0)

テリファー(2016年製作の映画)

3.6

記録 何この理不尽ピエロ🤡🤣
なんか色々おかしいでしょ🤣
タラがまさかの🫣

そして🔫とか斬新すぎ🤣
グロ注意です🫣

ヘル・レイザー(1987年製作の映画)

3.5

記録 いや~、実は未だに観てなかったんですがようやく鑑賞☝️

……なるほど🤔カルト的人気があるのもわかる気がしますね😂

セノバイトの見た目がもうツボです🤤

ノマドランド(2020年製作の映画)

4.0

記録 まるでドキュメンタリーを見ているような感覚でした😊

またどこかの旅先で

スクリーム(2022年製作の映画)

3.0

記録 懐かしい面々も見れて満足です🤤

肝心の内容は……🙄🙄🙄
動機が……😫😫

サンタキラーズ(2019年製作の映画)

1.6

記録 モー何が何だか😐
とりあえず捜査官たちがアホすぎて🫣

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.8

記録 面白かった😂
前作よりハード?な感じがしました😂
あと痛そう🫣
人間あんな動けるもんなの😂

鈴木亮平さんの演技が素晴らしすぎて🤣
ラストいい感じですね🥺

「これで……おあいこですね…」

ギャングスターズ 明日へのタッチダウン(2006年製作の映画)

4.0

記録 これは実話ベースなんですね🤔
少年院の不良達をフットボールで更生させる……🤔
何も考えず観て見たら……😭
やられました😭号泣です😭

中盤~終盤にかけてもう😭😭
エンドロールもやばかったです😭

ゴーストバスターズ/アフターライフ(2021年製作の映画)

4.0

記録 面白かった~🥰
懐かしい面々も見れて(ゴースト含む😚)
よかったです☺️
終盤……!!胸熱の展開に痺れました🤤🤤🤣😂歳とりましたねぇ😭(当たり前)

マッケンナ・グレイスちゃん可愛かったです😇
>>続きを読む

パーフェクト・ケア(2020年製作の映画)

3.8

記録 序盤ムカムカするぅ~😭ってなりながら観てましたが(ロザムンド・パイクさん悪役似合いますね😂)

悪VS悪なんですね🤔
マフィアさんなのに詰め甘すぎますね🤣

終盤の展開が🤣
そう来ましたか🤣🤣
>>続きを読む

30年後の同窓会(2017年製作の映画)

4.0

記録 予備知識なく録り溜めしてた作品の中からの鑑賞👀

思ってた感じと違いましたが😂
中盤~ラストにかけてが😭😭😭😭

少林寺 怒りの金剛拳(2021年製作の映画)

3.0

記録 ルイス・ファンが大好きなので🤤
アクションシーンは良かったです😊
ストーリーは…🫣

アンホーリー 忌まわしき聖地(2021年製作の映画)

2.3

記録 んん~🙄いまいち盛り上がりにかけるというか可もなく不可もなくでした🤔

アリス役の子が可愛かったです😏

ジェントルメン(2019年製作の映画)

4.3

記録 いや~😂豪華俳優陣でした😂
そしてオシャレ😊👏
内容はまぁありきたりないざこざかな~?と思ってましたがそういえば監督ガイ・リッチーでしたね🤣

オチも良かったですね😂

バイオハザード:ウェルカム・トゥ・ラクーンシティ(2021年製作の映画)

2.5

記録 ゲーム発売当時めちゃくちゃやりこみました😂
今作はそのゲームに寄せて制作されたんですね😊

んんー……🤔
雰囲気は好きなのですが詰め込みすぎ感が😂
ゲームと同じように分けて作ったら良かったのかな
>>続きを読む

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.0

記録 エロイーズ役の方可愛い🥰
雰囲気も良かったですが見事に騙されました😂
これは面白い😂
終盤に行くにつれてのドキドキがたまりませんでした🤤

ライダーズ・オブ・ジャスティス(2020年製作の映画)

3.5

記録 復讐物ですね🙄
最初ボケーッと観てたらマッツ・ミケルセンて気づきませんでした😂
登場人物みんな好きです😂

そして最後がまた😭

モンスターハンター(2019年製作の映画)

3.5

記録 モンハン好きとしてはディアブロス登場のシーンで小躍りしました🥳
ストーリーは……🙄🙄
戦闘シーンは迫力あるしモンスがリアルでしたし面白かったです😉

大剣出てきたのは嬉しいですがライトボウガン見
>>続きを読む

ハロウィン KILLS(2021年製作の映画)

3.5

記録 んん〜🤔
俳優陣は豪華でしたね😂
マイケルがある意味無双&不死身すぎてなんだかなぁ😂
あ、面白かったですが😊😂

KCIA 南山の部長たち(2018年製作の映画)

4.0

記録 実話を元にしたお話ですか🤔
イ・ビョンホン主演ということで🤤
素晴らしい演技でした👏😊
あの表情たまりませんね🤤

会議の会話の内容が恐ろしいですね😫

呪詛(2022年製作の映画)

3.5

記録 同じような感じの映画はありましたがこれは怖面白かったですね😂
入っちゃいけないところは入ってはダメです😡

復讐者たち(2020年製作の映画)

4.0

記録 実際にあった事件を元にされてるんですね🤔
こんな事件があったとは知りませんでした😭
フィクションも交えられてますが見応えありました😊

クライモリ(2021年製作の映画)

2.5

記録 クライモリのリメイク作ですか😋
ん……?🤔
うん……🤔
これ全くの別物なんじゃ😂
題名変えてたら良かったかもですが🤦‍♀️

あ、ラストは良かったです😂

死霊館 悪魔のせいなら、無罪。(2021年製作の映画)

3.5

記録 いやー😂
まさかの実際にあったお話ですか🤔
ロレインさんすごい能力ですね😲
霊感0の私には分からない世界ですね🤣

証拠として裁判にも提出されるとか……🤔
😈は存在するんですねぇ🤔

オールド(2021年製作の映画)

3.5

記録 怖っ!!!😫これは面白い😊
知らないうちにどんどんどんどん歳を取っていくビーチ🏖🤦‍♀️
そして終盤……やられましたね🤣
最後も🙆🏻
イドリブ😭

サウスランド(2020年製作の映画)

1.6

記録 突っ込みどころ満載ですね😭
なにこれ😭
ヒロインに全く共感できないしイライラしました😉

スパイラル:ソウ オールリセット(2021年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

記録 これ別にSAWじゃなくて良かった気が……🤔
今までのシリーズが良かっただけに……うーん🤔
何気に犯人もすぐわかりましたし🤦‍♀️
これはまたシリーズとして続けていけるのですかね😂

ブルーズド 打ちのめされても(2020年製作の映画)

3.5

記録 格闘技大好きなのですが、アクションシーンだけでなく内容も含めて私的には楽しかったです😭😭
しっかしブランクありすぎなのによくあそこまで闘えましたね😂

ラスト😭😭😭😭
ありがとうビッグ😭😭😭

デンジャラス・ガイズ(2021年製作の映画)

2.5

記録 ジョシュ久しぶりに見ました🥳🤝
が、アクションシーンは良かったのですが色々ともったいない感が……😂

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

4.0

記録 親友の復讐……途中までボーッと観てましたが終盤……えっ!!!と思ってもやもや😶‍🌫️してたら……最後の回収にスカッとゾクッと鳥肌たちました😂

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.0

記録 これは今までにない感じの映画でした🤔
色々とツッコミどころや説明不足なところがありましたがなかなか楽しめました😊

アーミー・オブ・ザ・デッド(2021年製作の映画)

3.0

記録 ゾンビが大量発生して隔離されたラスベガス😱に潜入してお宝を手に入れるミッション😭😭

登場人物一人一人個性があっていいですね😂

個人的にはチェンバーズ無双のシーンが好きです🤣
グーズマン思って
>>続きを読む

シルバートン・シージ(2022年製作の映画)

3.3

記録 実話に基づいたお話らしいですが🤔
一昔前には実際にあったんですよね😭