ピーゴロさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ピーゴロさんの鑑賞したドラマ
ピーゴロ

ピーゴロ

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

5.0

続編希望!

本当にこの2人好き。
優しい世界。
わたしもちゃんと料理して、丁寧な暮らしをしたくなる。
そして、人生についてちゃんと考えなきゃと思わせるドラマだったな〜。

けんじは、金髪の方が好き。

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

4.0

すっごく優しい世界。
なのに、最終回が、、、、

続きを希望!!

0

ブラックファミリア~新堂家の復讐~(2023年製作のドラマ)

5.0

おぉ‼︎⁈ってなった結末だったけど、
新堂家なら、やりかねないなと納得。

面白かった。

0

警部補ダイマジン(2023年製作のドラマ)

2.5

たまにコミカルになるのがなければ、よかったな。。

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

5.0

人生について、考えさせられ、教えられました。

私の最高の教師でもあったドラマ。

毎話泣けました。

0

彼女たちの犯罪(2023年製作のドラマ)

5.0

予想とは、違うことが次々起こっていって、今期1番面白かったドラマ。

0

インフォーマ(2023年製作のドラマ)

3.0

前半は面白かった。
後半からなんかな。。

配役は全員最高だった!

0

来世ではちゃんとします3(2023年製作のドラマ)

5.0

ももちゃん見てると元気でるー!!

最終回の、急な納期の仕事で会社に遅れて登場した林がカッコよかった!

みんな色々あるけど、頑張って仕事して生きてるんだ‼︎

と、このドラマで涙したw

色々、不完
>>続きを読む

0

Get Ready!(2023年製作のドラマ)

2.3

医療ドラマとしては、ツッコミどころばかりでしたが、にヒューマンドラマとしては良かった。
仲間っていいね。

妻夫木聡と藤原竜也は逆の役のような気がするし、松下奈緒も意外な役どころだし、鈴木亮平の無駄遣
>>続きを読む

0

大病院占拠(2023年製作のドラマ)

2.5

うそだろー⁉️

ソニンちゃんだと気づかなかった。。

0

夫を社会的に抹殺する5つの方法(2023年製作のドラマ)

2.5

最後がスッキリしない感じだったけど、
面白かった。

0

忍者に結婚は難しい(2023年製作のドラマ)

5.0

初めは、結婚あるあるのリアルな感じが楽しかったけど、忍者率が多くなってきて、
それはそれで面白かった。

最終回は、なんか涙でた。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

最高だった。

最終回は号泣した。
本当、良かった〜。

設定が、私と同世代だったので、
音楽がたまらんかった。
最高!

友達はやっぱいいね。
大切にしていきたい。

0

警視庁アウトサイダー(2023年製作のドラマ)

3.0

ちょこちょこ、他のドラマや映画のオマージュがあって、見つけるのが楽しかった。

スペックとかトリックとか、堤監督系が多かったような。。

内容も面白くて、最終回は良い結果で泣いた。

0

よだれもん家族(2022年製作のドラマ)

5.0

ずっと続いて欲しい!

サマーズ大竹さんのお父さん役最高によい!こんな家族いいね!
はじめさんが一緒に住んでるのは謎だけど。

知らないお取り寄せだらけで、勉強になったし面白かった。

0

魔法のリノベ(2022年製作のドラマ)

5.0

癒されたドラマでした。

わたしも人生のリノベしたい。

0

競争の番人(2022年製作のドラマ)

5.0

小勝負、ゆるいのにしっかりしてて最高にいいキャラ!

チームの団結力が好き。

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

5.0

石子羽男コンビ最高ーでした!!
二人の掛け合いが尊い!
続編希望!

有村架純ちゃんのハマり役な気がする。

0

オクトー~感情捜査官 心野朱梨~(2022年製作のドラマ)

2.0

はじめは、SPECになんか似てるというか寄せてきてるな〜と思いつつ見ていたら、だんだんハマっていき、最後どうなるのかワクワクでした。

松井玲奈さんの無表情が素晴らしすぎでした。

0

元彼の遺言状(2022年製作のドラマ)

5.0

これは、シリーズ化希望!!
みんなのキャラクターが好き過ぎる。

0
>|