ピーゴロさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ソロ活女子のススメ シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

最高。
ソロ活の活力になるドラマ。
五月女恵みたいに豪華なソロ活はできないけど、色々やってみたくなりました。

シーズン3を待ってます!!

0

SPEC サーガ黎明篇「サトリの恋」(2018年製作のドラマ)

5.0

さとりん サトイモ すい すい すいっ
さとっておさとが
さとポッポ さとります

真野ちゃん、かわいすぎ!!

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

4.5

なんて、かわいいの〜

違うドラマで2人の共演を見てから
こちらを視聴。

映画予告では、まだ魔法が使えるといっているのが気になる。。どういうことか。。

0

ダマせない男(2022年製作のドラマ)

3.0

軽い感じで見れた。

上は誰なんだろ?
シリーズ化しそうなしなさそうな。。

0

ドクターホワイト(2022年製作のドラマ)

2.5

もっとサスペンスかと思ったら医療ドラマだった。

でも、愛情たっぷりのいいドラマでした。

柄本佑いい!
優しい口調がたまらん!!

0

シジュウカラ(2022年製作のドラマ)

3.0

女の闇。
シジュウカラ、モテるのは羨ましいw

山口紗弥加さんが、ほんとキレイ。
ぴったりな役。

あんな旦那いるよね。。

0

逃亡医F(2022年製作のドラマ)

4.0

沢井先輩のナレーションが毎回盛りすぎて、たいした結末ではなかったような。。

ま、よい結末かな。

0

ゴシップ#彼女が知りたい本当の○○(2022年製作のドラマ)

3.5

ザワザワする。

はじめ、瀬古凛々子がエヴァの綾波レイみたいな喋り方感情に思えて気になっていたが、だんだん面白くなってきた。

続編観たい。

0

真犯人フラグ 真相編(2022年製作のドラマ)

3.5

最後どうなるのかと思ったら、そうなりましたか!

0

愛しい嘘 優しい闇(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最終回、つらい。。

望緒の最後の言葉からすると、
娘みゆきに、中野くんのこと、パパとは言ってないから、中野くんは亡くなったか、もしくは生きててまだ服役中かは分からない。生きててほしいなー。。

あ、
>>続きを読む

0

新春ドラマスペシャル 緊急取調室(2022年製作のドラマ)

4.5

キントリのメンバーやっぱいいよね〜仲間ってステキ!

モツさん戻って来れてよかったー!

また、招集かけて欲しい!

0

No Activity/本日も異状なし(2021年製作のドラマ)

5.0

最高に面白かった。

脚本がシソンヌじろうちゃんだとは知らず、
俳優さんみんな好きな人だらけで、一気見したー!!

じろうちゃん最高!!

シーズン2希望!!

0

来世ではちゃんとします お正月初夢SP(2022年製作のドラマ)

4.0

相変わらずで楽しかったー🙌

初夢は、元旦の夜見る夢なんだろうけど、、ま、可愛かったらいいっか!

0

東京ラブストーリー(2020年製作のドラマ)

2.5

平成版も見たくなった。

赤名リカの
「ワクワクして生きたい」的な言葉や
「最高の瞬間は常に未来にしかない」とか
ポジティブで元気でる。

0

SUPER RICH(2021年製作のドラマ)

3.0

毎週予想外なことが起きて楽しかった。

あんな社員思いの社長のいる会社ではたらきたい。

お金より、人が大事。
だけど、お金も大事。

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

3.5

雪崩れ起きたね〜。

最終回の、「自分が動いても何も変わらない」って思ってたってやつ。
まさしくだね〜。

0

日本沈没ー希望のひとー(2021年製作のドラマ)

5.0

本当に起こり得るドラマ
映像がリアルでした。

毎話泣いた。
命の大切さを改めて感じました。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

5.0

毎週ないたー!!

みんなが最愛のために、生きていた。

0

アンラッキーガール!(2021年製作のドラマ)

5.0

元気出るー!!

はじめ、なんでバカリズムはナレーションなのに大きくうつってるんだろって思ってたけど、そうゆうことだったのね〜!!

仲良しっていいね!!

0

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

5.0

またまた続編希望!!

スタジオデルタのメンバー好き過ぎる!!
自分に正直に生きようって思えた。

0

ただ離婚してないだけ(2021年製作のドラマ)

4.5

面白かった!

ただ離婚してないだけなのは、
序盤の不倫してることなのかとおもったら、最終回でそうなるとは!

ジャニーズってここまでやってよかったんだっけ?

0

ホメられたい僕の妄想ごはん(2021年製作のドラマ)

5.0

おしゃれで美味しそうな料理ばかりだった。

今までの妄想は、智子へ本音を言えるような練習?準備?だったのだね。

0

緊急取調室 第4シーズン(2021年製作のドラマ)

4.5

キントリメンバー最高!!

最後の「うぃ〜」が元気だったのがにくい。

スペシャルとかでまた観たいなー。
続編なら尚観たい!!

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

5.0

最高だった!

面白いのにカッコいい!

全員のチームワークが良過ぎてまだまだ観ていたいドラマ。

ハコ長や源が、たまに見せる男気が堪らん。

藤さんの姉御肌がステキ。戸田恵梨香にピッタリ!
つーか、
>>続きを読む

0

彼女のウラ世界(2021年製作のドラマ)

2.0

TOSHIRO SIDEでは、アキコが謎めいてたけど、普通の理由だった。

トシロウは、どっちサイドでも嫌な奴全開だった。

でも、いるよね〜あーゆう奴。

0

ひねくれ女のボッチ飯(2021年製作のドラマ)

3.0

あれー?
終わったー??

ひねくれ具合が最高!
ゆるくて、ご飯美味しそうで、これ永遠に観ていたかった。。

結局、王子とは会わずなのね〜。

0

ホットママ(2021年製作のドラマ)

4.0

一気見。

日本の育児事情が痛いほど伝わった。
働くママさん、本当大変。

実際はもっと大変だよね〜。

0