Ayanaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Ayanaさんの鑑賞したドラマ
Ayana

Ayana

映画(13)
ドラマ(19)
アニメ(0)
  • 19Marks
  • 6Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ショッピング王ルイ(2016年製作のドラマ)

4.3

ソ・イングクがカッコよかったしサクサク見れて面白かったです!

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

3.1

最後の方お父さん怖すぎてあんまりちゃんと見れなかった

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

4.0

前半のみんなのわちゃわちゃが後半全く無くなるのでそれが悲しかった…

圧倒的ウク派だったので2人に結ばれて欲しかったです(笑)

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

4.5

ostいいしキムタンがかっこよすぎてサングラスとるとこ30回は見ました

キム・ウビンも後半になってかっこよくなるし性格丸くなる…😭切ない

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

3.8

多分シーズン2で分かると思うけど なんで二股したあげくソン・ガン振っちゃうの〜?って感じでした


でもソンガンカッコイイし展開は早いので見て損はないです

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.5

ユシジンやばすぎた〜😭😭

面白かったけど服装とかに疑問抱いてしまった、、、

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

3.8

これみてナムジュヒョクにハマりました


あと三銃士最高!!ナニ可愛かった

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

3.5

韓国で爆発的ヒットしたらしいんですけど
普通かな、、、って印象でした。

でも殺人事件とか絡んでくるのはおもしろかった!!

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.4

チャウヌが優勝すぎてそれだけで満足

でも軽く見れるけど意外と現代の整形とか容姿についての問題とかにも考えさせられました

お父さん可愛かった

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.5

ティッシュ1箱くらい消費しました☺️

中盤の妹のら辺少しなかるんだ感じもあったけど最高に面白かったです
最初のウンタクの子ども時代可愛すぎてキムゴウンになった瞬間え?って思っちゃったんですけど進むに
>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.4

みんないい人で軽く見れるドラマでした

これ以上に金髪ショート似合う人はいないんじゃないかくらいコジェニの金髪ショートが可愛すぎました

パクソジュン出てるドラマはあまり外れないです!!!

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.1

面白かったです

最後の方はあまり原点である居酒屋出てこなくて会社って感じだからそこがちょっと寂しかった

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.7

最高でしたもう書き表せないくらいです😭

1話の終わりまではなんでこんな話題になるんだ?自分はハマらない少数派なのかもしれないと思ったんですけどちゃんとハマりました(笑)
第五中隊のみんなも大好きです
>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

2.6

見始めたから見たって感じでした。

パクソジュン作品としては自分の中では下位のほうです、、、あまりハマれませんでした

0