冷凍パスタさんの映画レビュー・感想・評価

冷凍パスタ

冷凍パスタ

映画(231)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ビフォア・サンセット(2004年製作の映画)

3.4

飽きずに平熱で観続けられる。愛の滲み方、足取りの重さが30代。

トム・アット・ザ・ファーム(2013年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

トムは兄にギヨームの影を重ねたから家に帰らなかったのかな?

君は放課後インソムニア(2023年製作の映画)

3.4

森七菜の制服姿、健康えっちいなあ。
おれも心音聴きたいいい

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.5

sacred×horrorなアリアスター節が効いてます。
怖い所クッキリと見せるから気持ち悪い。

山河ノスタルジア(2015年製作の映画)

3.4

中国映画初めて観た。
中国の発展とその陰で失くしてきたもの的なレビューを見て、そなの?ってなった笑

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

3.5

エミリア・ジョーンズかーわいいなあ!!
話は普通だけど安定感あってみれる。

峠 最後のサムライ(2020年製作の映画)

3.2

コンパクトにまとまってて分かりやすかった。
継之助さんの、なんかズレてる面だけフィーチャーされた感ある。

グッド・タイム(2017年製作の映画)

3.0

深み感じず。強盗したけど全部うまくいかなかっただけやん。
OPNは良かった。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.5

心の声「もうアメリカ帰りて〜...」

過換気の治し方が独特wwww

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.3

こんなに趣味ズブズブ合う相手が有村架純でこんな恋始まったら何かが爆発する。

それでも夜は明ける(2013年製作の映画)

3.7

この時代から180年経った現在でも、根強い差別は消えていないんだろうな。Black Lives Matter.

わたしは光をにぎっている(2019年製作の映画)

3.3

こういう、フワーッとした邦画は懲り懲り感があるが、これは意味のあるゆったりした時間を描いていて割と好き。後半30分で加速してきた。
そして松本穂香は正義。

マチネの終わりに(2019年製作の映画)

3.9

原作が最高に好きなので、実写でも最高でした。
あんなキザなセリフの応酬をこなせる福山雅治と石田ゆり子よ。

>|