qwerty6さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • qwerty6さんの鑑賞したドラマ
qwerty6

qwerty6

  • List view
  • Grid view

高慢と偏見(1995年製作のドラマ)

4.5

based on the Novel‬
‪《Pride and Prejudice》‬(1813)
by‬ Jane Austen(1775-1817)‬
Händel
《Serse》
Mozart
>>続きを読む

0

戦争と平和(2016年製作のドラマ)

4.6

based on the novel
《Война и мир》(1869)
by Tolstoy(1828-1910)
music by Martin Phipps
1805:Bataille d'
>>続きを読む

0

レ・ミゼラブル(2018年製作のドラマ)

5.0

based on the novel
《Les Misérables》(1862)
by Victor-Marie Hugo(1802-85)
1815:Bataille de Waterloo
18
>>続きを読む

0

戦争と平和(2007年製作のドラマ)

4.8

based on the novel《Война и мир》(1869)by Tolstoy(1828-1910)
music by Jan A.P.Kaczmarek(b.1957)
1805:B
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.9

26
music by Natalie Holt
Bonnie Tyler
《Holding Out For A Hero》
Bach《Orchestersuite, Ouvertüre Nr.3 B
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.9

33
music by Hesham Nazih
Earl Grant
《The End》
Engelbert Humperdinck
《A Man Without Love》

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

3.8

31
music by
Christophe Beck
Michael Paraskevas
Tchaikovsky
《Щелкунчик, Op.71》

0

デビッド・コパーフィールド(1999年製作のドラマ)

4.7

based on the novel
《David Copperfield》(1850)
by Dickens(1812-70)
Chopin
《12 études Etude No.3 E-Dur
>>続きを読む

0

レオナルド 〜知られざる天才の肖像〜(2021年製作のドラマ)

4.6

Leonardo da Vinci(1452-1519)
《The Annunciation》(c.1472-75)
《Dreyfus Madonna》(c.1472-76)
《Virgin of t
>>続きを読む

0

アンナ・カレーニナ(1977年製作のドラマ)

4.2

based on the novel
《Анна Каренина》(1877)
by Толстой(1828-1910)
music adviser:
David Lloyd-Jones(b.1
>>続きを読む

0

チボー家の人々(2003年製作のドラマ)

5.0

based on the novel
《Les Thibault》(1940)
by Roger Martin du Gard(1881-1958)
music by Carolin Petit
S
>>続きを読む

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

5.0

music by
仲西 匡(Kyo Nakanishi)
Every Little Thing
《スイミー》(2006)

0

三国志 Three Kingdoms(2010年製作のドラマ)

5.0

《三国》
音乐:趙 季平(1945- )
我进驻上海之前,欣赏了为学习中国历史.
非常精彩的杰作!

0