くいくさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

くいく

くいく

映画(81)
ドラマ(0)
アニメ(137)
  • 137Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ゴールデンタイム(2013年製作のアニメ)

3.4

高校生でも想像の域でしかなかった当時大学生のアニメは夢しかなかった

0

キルラキル(2013年製作のアニメ)

3.2

最初はなんやこれ?と思って見ててバトルアニメおもろ!と思って見て後半の急展開やっばい

0

凪のあすから(2013年製作のアニメ)

3.3

これはマジで面白い、前半は日常パートこれも普通に面白いけど後半の追い込みはマジでヤバい当時見てたとき、驚きしかなかった

0

境界の彼方(2013年製作のアニメ)

2.9

半妖怪?とそれを倒すヒロインとかぐらいしか覚えてない

0

サーバント×サービス(2013年製作のアニメ)

3.2

高津カリノさんが強い
ルーシー喜美子明恵あいり輪廻・・・

0

犬とハサミは使いよう(2013年製作のアニメ)

2.8

主人公が犬になったのは覚えてるけどそれ以外まったく覚えてない

0

変態王子と笑わない猫。(2013年製作のアニメ)

3.0

なんか急に終わった記憶がある
それでもヒロイン達はかわいい

0

波打際のむろみさん(2013年製作のアニメ)

2.6

15分アニメやった気がする。
アザゼルさんの後に見てた

0

よんでますよ、アザゼルさん。Z(2013年製作のアニメ)

2.6

あんまり理解せずに見始めて見終わった
たぶんギャグアニメ

0

デート・ア・ライブ(2013年製作のアニメ)

3.5

面白いのは面白いけど、原作がすきすぎるから物足りなく感じる

0

はたらく魔王さま!(2013年製作のアニメ)

2.8

わりと楽しみにしながら見てた盛り上がりも良かったし見てて楽しかった。
二期やるのあつずぎ、復活してほしい作品いっぱいあるこれで味占めていっぱい復活してくれ

0

やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。(2013年製作のアニメ)

2.8

青春とは嘘であり、悪である。 青春を謳歌せし者たちは常に自己と周囲を欺き 自らを取り巻く環境の全てを肯定的に捕らえる。 彼らは青春の二文字の前ならばどんな一般的な解釈も 社会通念も捻じ曲げてみせる。 >>続きを読む

0

ダンボール戦機WARS(2013年製作のアニメ)

2.7

主人公また変わった三期みたいになってるけど新しいダンボール戦機やと思ってる。
後半というか最後の方怖い

0

問題児たちが異世界から来るそうですよ?(2013年製作のアニメ)

2.8

なるほどねここで終わるのね時代が違えばもっと人気になってると思う

0

僕は友達が少ないNEXT(2013年製作のアニメ)

3.1

二期もホントに面白いマジで面白い
続きやってくれ
信じてる

0

たまこまーけっと(2013年製作のアニメ)

2.5

あんまり理解せずにふわふわしながら見てた

0

ラブライブ!(2013年製作のアニメ)

5.0

伝説の始まり
マジで大好きやった
いまだに好き
これからも好き
イエローだよ!

0

俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる(2013年製作のアニメ)

2.9

めっちゃ好き面白い
OP大好き、当時聞きまくった
あいちゃん大勝利

0

まおゆう魔王勇者(2013年製作のアニメ)

2.5

お兄ちゃんが原作を持っててアニメ見た
なんかぬるっと終わった

0

ちょぼらうにょぽみ劇場第二幕 あいまいみー~妄想カタストロフ~(2014年製作のアニメ)

2.6

はじめてのみた時はまったくわからんかった
今見てもわからんかった
でも面白いね

0

さくら荘のペットな彼女(2012年製作のアニメ)

3.1

当時、小学生の俺は、高校生っていろいろ抱えてて大変なんだ、でも楽しそうって思いながら見てた

0

ガールズ&パンツァー(2012年製作のアニメ)

3.4

女の子が戦車のって、バチバチに戦う
実は強い人が、弱いとこで活躍するみたいなやつ好き

0

てーきゅう(2012年製作のアニメ)

3.5

初めての5分アニメ。自分がテニスしてたから見たけどアニメはテニスしてなかった。

0

リトルバスターズ!(2012年製作のアニメ)

3.0

普通の学園アニメやった。
クドリャフカかわゆす

0