rcoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • rcoさんの鑑賞したドラマ
rco

rco

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ワンダも悲しいよ。明るさに潜む闇か。幸せになってほしいな。ヴィジョンとまた会えますように。でもあの魔女は何なのかという。たまたま住んでる人が魔女だったの?何だろう。魔術と科学と融合する感じは世界感とあ>>続きを読む

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

泣いちゃうんですけど。
ロキ自己犠牲の神。ロキどうなっちゃうの。このまま在り続ける者のままなの?帰ってきてよロキ。

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ロキのことが好きに成らざるを得ない作品です。色々複雑で面白い‼️

0

マニアック(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

やっと観終えることができました。
終盤になってやっと物語の感じがわかってジョナヒルさんの小声にも慣れてきて、楽しめるようになりました。

AIみたいなコンピューターの指示のデザインが可愛かったのと、普
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

思った以上に胸熱ドラマだった…。
チェスを通しての友情。最終回は泣いた。

0

ナイト・マネジャー シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ローパーは怖いね。悪魔だ。
展開が早いのでいっき見してしまいましたが、なんにせよトムヒドルストンさんの口角の上がり方がすごい。いつ何時もハンサム。元軍人要素はなくてホテルマンがよく似合う。

潜入した
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

目がとても綺麗なエディの最後は泣ける。辛い。憎めない善人キャラだったのに残念です。
何年生か知らないが、普通に卒業させてやりたかったなぁ。でもみんないい人だな…誠実さと信頼関係だけでも泣けました。
>>続きを読む

0

パースートオブラブ 愛に焦がれて(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

アンドリュースコットの優しい目が最高です。

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン6(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

こんな素敵なドラマを観れてよかった。
シーズン6まで作ってくれてありがとうございます。
ほぼ善人しか出てこなくて本当に良い世界でした…毎回泣きました。

0

ツイン・ピークス:リミテッド・イベント・シリーズ(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

丸太おばさん出てきた時涙出そうになりました。25年経ってみんな集まるのすごいし、ツインピークスは女性キャラがみんな素敵なのにいつも変な悪い男と付き合って苦労するっていうパターンがありますが、25年経っ>>続きを読む

0

ツイン・ピークス シーズン2(1990年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

クーパーの人間味が一気に溢れ出る後半が良かった…アニー…。
クーパーがより好きになった今作でした。最後は絶望エンドすぎた。ボブ本当なんなの。

0

ツイン・ピークス シーズン1(1990年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

保安官が唯一まともな人なので出てくると安心。他は全てなんだか不安になります。にしても謎にローラのお母さんめちゃくちゃ怖い。

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

悲しかった…
関わった人全員不幸になる人災で恐ろしかった。無知がさらに怖くなった。

0

ビッグ・リトル・ライズ2(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

メアリールイーズしかり、出てくる人の個人主張の強さが凄すぎて文化の違いを感じた。日本語訳のせいかな…

出てくる人が皆んな上手くて個性があって面白い。

日常生活で、あんな感じでまくしたてられたら、ど
>>続きを読む

0

コタキ兄弟と四苦八苦(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かった〜
お兄さんがぶつぶつ言う正論と弟の底抜けの明るさと、家族の物語。続編ないかな…

0

トゥルース・シーカーズ 〜俺たち、パラノーマル解決隊〜(2020年製作のドラマ)

5.0

コメディホラー面白かった〜テンポもよくてニックフロストの演技がソフトで見やすかったし、嫌だなと思う主要キャラクターがいない。みんないい人。
サイモンペッグも楽しそう。
Xファイル的なドキドキ感があるエ
>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.5

この家族の話はどこまでつづくのだろう…いいことがあったり悪いことがあったり…でも皆んないい人だからずッと観てられる…次シーズンも楽しみ

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

やっぱりグロくて目を背けてしまうシーンも多いし、セブンは本当に心が終わった人が多いので早く成敗されてほしい〜

あとフレンチーは癒されるんだけど、キミコの謎の手話を習得しようとする前に和英か英和辞書を
>>続きを読む

0

HOMELAND/ホームランド シーズン7(2018年製作のドラマ)

3.5

これはやる気の搾取だ…
所属不明?のキャリーはいつも貧乏くじだな…
ソールもっとしっかりしてくれ!
全体的に大統領の能力がよくわからなかったシーズン7

0

HOMELAND/ホームランド シーズン6(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

本当のクインロスが起こるのはこのシーズンでした…クインありがとう…

0

HOMELAND/ホームランド シーズン5(2015年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

今度はクインロス…
去っていく人がみんないい人…
生きてて欲しい…

0
>|