Rinさんの映画レビュー・感想・評価

Rin

Rin

映画(73)
ドラマ(0)
アニメ(0)

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

5.0

最高でした!
今年観た映画で1番見応えがありました!
文句無しのこの評価です✨
映画とアニメとゲームが一緒に
なったような世界でワクワクしました!
知ってるキャラクターがたくさん出てくるし、ジャパニー
>>続きを読む

セントラル・インテリジェンス(2016年製作の映画)

3.5

テンションの高いロック様に
ずっと笑ってましたw
最後のNG集まで最高!!!
笑いたい時、気持ちが沈んだ時に
観るとスカッとするかも♪

ピーターラビット(2018年製作の映画)

4.5

動物いっぱい出てきて
可愛かった°‧º·( ๑◕ܫ◕๑)
小さい頃よくピーターラビットの
絵本を読んでいたのであのイラストが
出てきた時は嬉しかった!!!

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

4.0

ギャップ萌えでした(*´꒳`*)笑
笑いあり感動ありだった!!
続編出るといいな♪

ライト/オフ(2016年製作の映画)

3.5

悪霊すぎてタチが悪い(;_;)
実際あんなのに遭遇したら
腰抜けてやられちゃう(笑)
彼氏、最初はチャラそうとか
どうせ殺されるんやろ〜
って思ってたけど良い奴だった!

アンセイン ~狂気の真実~(2018年製作の映画)

2.5

とにかくストーカーの頭おかしい…
気持ち悪すぎた(>_<)
もしストーカー被害に遭って、
ブロックや着信拒否をしてしまうと
エスカレートするって聞いたことあるけど
本当なんだろうな。。
被害者が顔や名
>>続きを読む

アメリカン・アサシン(2017年製作の映画)

3.0

最初のラブラブシーン…
腹毛にわぁっとなり、
チューしてる時の鼻毛にぎょっと
してしまいました。゚(゚´ω`゚)゚。 w
アクションのところはかっこよかったです!!

ランペイジ 巨獣大乱闘(2018年製作の映画)

3.6

最後の下ネタ部分。え…って
引いちゃいました(笑)
ワニ強すぎ!ランペイジ怖いなぁ…
続編に期待です!次はサメとか
ワシがいいです!←笑

ヴァレリアン 千の惑星の救世主(2017年製作の映画)

3.2

こういう終わり方!?
という感じでした^^;
美しい世界もありグロい生物もあり…
世界観は好きでした。

トレイン・ミッション(2018年製作の映画)

3.5

60歳なのに…って
心配の目でずっと見てました(笑)
ミステリー物を観すぎているせいか
黒幕が誰かすぐ分かったけど
ハラハラどきどきシーンには
目が外せなかった!

劇場版ポケットモンスター みんなの物語(2018年製作の映画)

4.5

ゼラオラかっこいい。゚(゚´ω`゚)゚。
女の子顔のサトシどうなんって
予告の時は思いましたが観てみると
すぐ慣れました(笑)

ルイスと不思議の時計(2018年製作の映画)

4.0

ドキドキわくわくでした!
シリーズ化してほしい!
子供っぽいという評価がありましたがそもそも子供が主人公なので大人っぽいストーリーにはならんやろと純粋に思いましたw

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.5

シャマラン作品好きな人にはたまらない作品だと思います。
奇妙なストーリーで最後まで
ドキドキハラハラでした。

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

4.0

犯人は誰かなって考えながら観てたんだけど、まさかの展開でした。
ジョニーデップのその場にいるだけで空気が変わりそうな凶悪っぷりがすごかった。
ドラマ化してほしい。

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最初のジョージが引きずられていくシーン。ショックでした、、、
負け犬クラブのそれぞれのストーリーも
胸が締め付けられる気持ちになった。
ペニーワイズのあの笑い方、あの歯、赤い風船、奇妙な音楽…全てが気
>>続きを読む

フィフス・ウェイブ(2016年製作の映画)

1.4

続くのかな?
にしても、あれ?もう終わり?って
思ったしイマイチでした…。

スキップ・トレース(2015年製作の映画)

3.6

ジャッキーチェン、さすがでした。
あの歳でバリバリに動けるのびっくりです。お腹みた瞬間、おじさんだ!
と思っちゃったけど、、、笑
アクション映画見たい時は
やっぱりジャッキー出演作だなぁ。

パディントン(2014年製作の映画)

5.0

可愛い!!!
どんどんシリーズ化してほしい♪
海外ならではのジョークあり、
ヒューマンドラマあり。
心温まる作品だなと思います。

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ゾンビ映画を数多く見てきましたが
特に良いなと思った作品です。
電車を舞台にしたところが面白い。
主要人物がそれぞれに、想う相手のために自分が犠牲になるシーン。本当にかっこよかった。

インシディアス 序章(2015年製作の映画)

5.0

この作品、実はエリーズが主人公?
1、2とはまた違った家族のお話ですが
素晴らしかった。
エリーズ強い!
そして、最後可愛らしい(*ノ▿ノ)
1〜3続けて観ていない人に
語ってほしくないシリーズです。

インシディアス 第2章(2013年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

1と続けて観ました。
家族の絆も感じられて、
とても良い作品。
カールが死ななくて良かった。

インシディアス(2010年製作の映画)

5.0

1〜3まで全ていっきに観ました。
1作目だけ観て、コメントで
低い評価をされている方は
最後まで観るべきです。
全てが繋がった瞬間、感動します。

ウォーターワールド(1995年製作の映画)

3.0

USJでウォーターワールドの
ショーを何度か見てはいたけど
映画を観たことがなくてやっと観ました。
主人公?は最後まで名前がないのかな…
やっと恋愛関係になれたのに
切なくなる終わり方でした。

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

5.0

これまでに観たサスペンス映画で
1番良かった作品。
この作品はもっとレビュー
高くていいと思う…
っていうのが本音です。
様々な描写があり、見せ方が上手い。
切なく、悲しくなる終わり方だけれど
それも
>>続きを読む

記憶探偵と鍵のかかった少女(2013年製作の映画)

1.5

ミステリーやサスペンス好きなので
観てみましたが…
私はあんまりでした。
「鑑定士と顔のない依頼人」
を観た後なので、どうしても
比べてしまう。。。^^;
恐怖を感じるようなどんでん返しが
あったらま
>>続きを読む

ネイビーシールズ:オペレーションZ(2015年製作の映画)

1.0

ひどい。このひと言に尽きます…
まず、最初の設定がしっかりして
いないことが残念。。。
炎のCG、こんな使い方?とガッカリしました…
ゾンビ映画が好きな人は
物足りない作品だろうなと思います^^;

アンダーカバー(2016年製作の映画)

3.0

ダニエル・ラドクリフの
演技力、凄いです。
ハリーポッターシリーズとは
全く違う男らしい役です。
潜入捜査なんだけど、観ている
こちらまでハラハラドキドキしました。
人種差別問題がテーマのこの作品。
>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

2.5

ハリーポッターシリーズが大好きで
観たのですが、、、
ファンタビは全くの別ストーリー。
マグルのことをノーマジと呼ぶ
呼び方も、好きじゃなかったな。
不思議いっぱいの
冒険ストーリーが観たい人
向きで
>>続きを読む

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

目の見えない元軍人。
強いしキチガイだし
いろんな意味で怖かった。
途中、死んでしまった娘代わりの
女の子が本当に可哀想だった。
ドキドキしながら見れる作品でした。

ファイナル・デッドブリッジ(2011年製作の映画)

1.3

広告で気になっていて
期待して観たけど、、、
CG感が凄いのとやりすぎてる
感じで…あんまりでした^^;
最後のエンディング?は、
作品に携わっていた方々なのかな?
感想は、ひと言で言うなら
なんじゃ
>>続きを読む

ナイトクローラー(2014年製作の映画)

2.0

主人公の神経質でゲスな設定が
たまらなく嫌で途中で
見るのやめちゃった、、、

アントマン(2015年製作の映画)

2.5

バグズライフか?ってぐらい
アリ出てきて…好き嫌い分かれる
作品だと思います!

トーマスでっかくなる
シーンはなんかシュールで笑った✧

パージ(2013年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

うーん。。。
簡単に言っちゃえば息子と娘が
人殺しを家に入れた話。って感じかな
思ってたほど激しい物ではなかったかな、、
終わり方も、あ、もう終わり?という感じ。

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

3.0

「凶悪」よりも怖い。という
知人からの情報しか持たずに
観てみましたが…
見事に出てくる人全員狂ってた。 
あまりも話が上手くいきすぎてるから
でんでん怪しいな〜って観てたけど
まさかあんなやばい人だ
>>続きを読む

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりにアクション物を観ました!
ドキドキ、ハラハラ、、、まだ興奮してます(笑)
ソロもイリヤも格好いい!!
三角関係になるのかな?って最初思ったら
主人公は最後までプレイボーイだし(笑)
ソロが捕
>>続きを読む

>|