FMさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • FMさんの鑑賞したドラマ
FM

FM

映画(128)
ドラマ(25)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ベビー・シッターズ・クラブ シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.2

ep10まであると思って見てたので終わりがあっけなく感じたけど、いろんな個性やバックグラウンドを持った女の子たちに共感できたし勇気をもらえた。
次のシーズンも見たい!!

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.1

結末が新しい気がする。紆余曲折を経ていい方向で終わってよかった。

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

3.9

消化不良感は残るが、思ったよりもシリアスな雰囲気で見るのが止まらない。

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

5.0

・社会に出る前、今まさに見てよかった
・映像が綺麗、OSTも最高
・ビジネスに対してのみならず、日常生活にモチベーションを与えてくれる
・ソ・ダルミは私のロールモデル
・これからも度々見返したい

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.6

・一気見最高記録更新。AM8:30〜AM3:30、丸一日で全24話視聴完了。
・軍隊と医療という常に緊張感のある設定に、登場人物たちの非日常的とも言えるほどの恋愛模様が加わって吊橋相乗効果がハンパない
>>続きを読む

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

4.2

・生粋のコメディーを、美男美女が演じているのが贅沢。画面が幸せ
・ハッピーなエンディングに十分時間を割いているところが良い
・トボンスンはすべての女性の見方

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.7

・完璧なるファンタジー
・しかし、どうしようもない中毒性
・運命か、偶然か
・涙デトックス
・早く海外旅行に行きたくなる
・幸せに、生きよう

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.5

・大学生活、リアル。
・スポーツ選手はカッコいい
・最後東京オリンピックが出てきてちょっと胸が苦しかったけど、
・美しい、あったかい話
・主役2人の演技が上手い。何度も涙が溢れてきた
・今、見れてよか
>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.5

・右肩上がりのハッピーストーリー
・好きなことをしてる時の表情が一番綺麗だ、共感できる言葉
・好きにならざるを得ない主人公キム・ヘジン
・大切な誰かに気持ちを伝えること

0

ヴァージンリバー シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.3

・場所、コミュニティが良い
・各登場人物が比べられない重責を抱えている
・適度にスリリング

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.4

・引き込まれる作品
・主人公がどんどん魅力的になっていく
・昔の設定、今の風潮
・映像や衣装、音楽など世界観が素敵

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.4

・特別大きな波がない日常の物語だが、だからこそ登場人物の物語に共感でき勇気をもらえる。
・이나영さん、이종석さんの演技力の高さが自然な雰囲気を作り出している。
・最終回の締め方が良い。
・仕事が楽しみ
>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.1

・軽快なラブコメだが登場人物の過去で説得力が生まれている
・ハッピーエンドがやっぱりいい
・キム秘書みたいなOLになりたいと思わずにはいられない
・OSTが良い
・終わり方があっけないというか少し物寂
>>続きを読む

0