まちるださんの映画レビュー・感想・評価

まちるだ

まちるだ

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.0

設定は面白くて、結末の感じとかも良かったけどハードル上げすぎた

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

毎回最後の逆転劇が楽しいし気持ちいい
ダー子かわいい

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ずっと不気味な感じがすごい
あのフラッシュで鼻血出た黒人が言った『GET OUT』は深いね

漫才ギャング(2010年製作の映画)

4.5

やっぱ品川って凄いね
面白かった
大吾がかっこいい

少林少女(2008年製作の映画)

5.0

死ぬほど観た
柴咲コウかわいい岡村かっこいい

ザ・ウォール(2017年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

駆け引きみたいなのが面白い、終わり方も絶望的に残酷で良い

ミュージアム(2016年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

小栗旬が上手くて見入っちゃうし、最後の息子が首掻くシーンでゾワっとする

デスノート Light up the NEW world(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

記憶を取り戻した瞬間が鳥肌立つし、その後の豹変ぶりがすごい

空白(2021年製作の映画)

4.5

登場人物みんな辛い
幸せなシーン無くて疲れる
泣いた

桜のような僕の恋人(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

観なきゃ良かった
すごく切ない
出会いと別れ突然すぎる
泣いた
後悔しないように生きよう
観て良かった

ローマの休日(1953年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃかわいい映画
色んな音が聴き心地良くて気持ちよかった

>|