ガリガリガリクソンさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ガリガリガリクソンさんの鑑賞したドラマ
ガリガリガリクソン

ガリガリガリクソン

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.5

控えめに言って最高でした

流行ってたから見る気無くなる、、、ってなってましたが、本当見て正解🫶🏻

時々出てくるヨンウが自虐するセリフ(自閉症だから、、って)は凄く胸が痛んだけど、、
久しぶりにハマ
>>続きを読む

0

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

4.0

胸が痛い、、、あの現実も、今の気持ちも風化させたくない

ベテラン俳優ばかりで、入り込みやすいです

0

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

3.8

可愛い恋愛ドラマ!!
特に何か起こるわけでもないから、後半中弛みしたけど´-`

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

4.0

面白かった!ちゃんと感想残したかったけど、最後のキムスヒョンに全てを持ってかれてもうた

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

4.3

全員むかつくけど、演技力すごい!
なんでもありな、はちゃめちゃストーリーだけど、どんどん引き込まれる

0

京城クリーチャー(2023年製作のドラマ)

2.9

事実もあるだろうけど、クリーチャーも足されて、本国の人が見たらさらに反日感情を高めそう、

日本人役の日本語と、朝鮮人の日本語レベルが同じだから誰が日本人役なのか分からなくて混乱する笑

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

4.1

目には見えない病気だから、理解し難いところはあったけど、このドラマで少し身近に感じられた

内科病棟の師長さん、ダウン辞めさせろーと言ってた家族達から謝罪が欲しい!!(感情移入

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

3.3

ソンガンじゃなかったら、最後まで観れなかったかも。。

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

4.5

ソジン可哀想と思ってしまった自分が恥ずかしい
、、、いじめてた子供達も含めて罰せられてほしいわ

おもろい、3早く観させてくれ

0

雨に消えた向日葵(2022年製作のドラマ)

3.3

事件が忘れ去られていく、誹謗中傷を受ける家族、、、メッセージ性はあったけど、ドラマ的な面白さは無いかな

ムロツヨシってこんな演技だっけ⁇⁇

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

3.4

面白いけど、はまり込めず。
インギュ幸せでありますように

0

怪物(2021年製作のドラマ)

3.9

もうちょっと犯人は後半で知っても良かったな

0

ある日~真実のベール(2021年製作のドラマ)

3.8

容疑者と決めつけて、心無い言葉を浴びせてきた人間から謝罪の言葉が聞きたかったなー

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

3.9

ウンビョルの悪態つく時のお顔が受け付けません

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

3.2

すぐ胸ぐら掴むやん

高身長に囲まれてるダノ幸せそう

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.6

意外とおもろかった

吉瀬美智子のロングが見慣れなさすぎて、誰かわからなかった〜

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

3.2

レビュー良いのと、ナムジュヒョク観たくて見始めたけど、ハマれなかった、、、

0

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

4.2

可愛いーー!!
アンボヒョンの可愛い演技にメロメロです

シンヘソンが韓国特有のオーバーな演技で良きです。キャピキャピ系も良いけど、落ち着いた女性って感じで、突然のキスも目かっぴらいてなくて、なんか好
>>続きを読む

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.5

誹謗中傷とか、snsで自分偽って承認欲求満たすとか現代の問題って感じ
わりと感情一定に保って全話見れるので、すぐ見れた。
とりあえず、親友とどのタイミングで仲直りしたん⁇⁇

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

最後が気になる〜〜‼︎
愛してるって言い合ったって事は、危険を犯して騒ぎを起こす作戦??
もう1話欲しいよ〜

ドンウンの方の復讐は上手くいってよかった。ただ、復讐したからといって昔の傷は消えないし、
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.8

いじめが酷すぎて心痛いけど、復讐が始まってからは次の話が早く見たくなった

イドンヒョン好きです

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

3.8

ん〜、すっきりしたようなしないような

パクジェサンが飛び降りたのは何故?っていうのが分からなくてモヤモヤしてる😶‍🌫️

チェドイルがインジュに力を貸してたのは、やっぱり恋なの?どうなの?
ラブラブ
>>続きを読む

0

僕たちの復讐ノート(2017年製作のドラマ)

2.1

小学生向けドラマ
ちゃお、なかよし、とか少女漫画の実写化みたいに思えた。


キャストが本当にクラスにいそうな位のビジュアルだから、ウヌとソロモンの顔の良さが際立つ感じ

0

みんなの嘘(2019年製作のドラマ)

3.8

ハラハラドキドキの展開で良かった

この恋は初めてだから、で見ていたイミンギとは違った所も見れて最高。演技力に拍手

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

3.8

ハラハラして面白かったけど最後がな〜、
ダメだけど、ジスとギュリ逃げて〜見つからないで〜と応援してしまった
そして、ミンヒも犯罪に加担してるくせにジスばっか責めてて何様やってなった

事の始まりは、ジ
>>続きを読む

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.0

アンヒョソプ好きになりましたので今日から付き合います。
キムミンギュでも可(何様)エクボ可愛い

そして、セジョンに生まれ変わりたい

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

4.5

面白いといって良い内容ではないが、見て良かったです

未成年の犯罪って、更生の余地が〜って言うけども中学生・高校生にもなれば、やって良い事と悪い事くらい判断なんかつくだろうし、そこまできたら人格が確立
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.7

イカゲームといい、グロ系流行りだよね
世界病みすぎ

チョンサン格好良すぎて、付き合いたい

オンジョは保健室で腕噛まれてたのに大丈夫なの?スヒョクも噛まれてたよね?
ってちょいちょい謎もあるが、、

0

偉大な誘惑者(2018年製作のドラマ)

3.9

前半は面白くて楽しく観れたけど、
後半は悲劇がダラダラと続いて、ちょっとダルい。そこまで長い事続けなくても楽しめたのに、そんでもって終わり方微妙かなぁ、、


キャストは最高だったのと、前半までは面白
>>続きを読む

0
>|