ikunaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ikunaさんの鑑賞したドラマ
ikuna

ikuna

  • List view
  • Grid view

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

4.1

今までと違った感じのバージョンでしたがやっぱり面白いなぁ
ニーガン、体型もちゃんと維持して格好良いなぁ♥️

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.2

カサノさんかっこいい♥️
女性の方も素敵でスーツ姿が格好良かった❣️
テギョンさん悪役でしたが男前で憎めなかった笑

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

3.8

一気にサクッと見てしまった😆
面白い!
続きが気になる❗️

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

3.7

綺麗な映像でドラマのスケールを越えてました😳
ストーリーは万人受けする韓国ドラマでしたが出演されている俳優さん方々が素敵だったので最後まで飽きずに見れたドラマでした。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.8

子供騙しと思いながらも止めれなくて一気に見てしまった🥲
シーズン1よりシーズン2の方が好きだわ😁

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.7

子供がかわいそうで息苦しさがありましたが、ハラハラしてついつい空いた時間に見てしまうドラマです。
皆んな可愛い子供達で成長が楽しみです笑

0

ハリウッド(2020年製作のドラマ)

3.7

サラッと見れました。
ローラハリアーさん可愛い💕

0

都会の男女の恋愛法(2020年製作のドラマ)

3.9

辛くない韓国ドラマ😄
癒される😊
ステキです💕
チチャウンクさん間違いない❤️

0

ブレイキング・バッド SEASON 5(年製作のドラマ)

4.0

相変わらずドキドキ😨
こうなるか…
ウォルターさんの家族愛、少しズレてるけど素敵だと思う
最後までメス界の王であり自分の存在意義を示したかったウォルターさんが表れていたと感じました

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(年製作のドラマ)

4.0

後半、ずっとドキドキで見てました。
あーヤバいヤバい、嘘やろ?、どうなるん⁈、痛ったぁ…
シーズン5も楽しみに見ます❗️

0

結婚作詞 離婚作曲(2021年製作のドラマ)

3.8

ソンフンさん目的で💕
ソンフンさんが可哀想!😭
素敵な奥さんがいてても浮気をする世の夫の気持ちが垣間見れました😓
早くに続編を〜❗️

0

トキメキ☆成均館スキャンダル(2010年製作のドラマ)

4.0

韓ドラの先輩にオススメしてもらったので見ました。
時代劇が苦手で敬遠してましたがメンツがヤバいので、すっかりハマってしまい最後までキュンキュンしながら見てました💕
ウィンクがあんなに嫌味なく自然にでき
>>続きを読む

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

3.8

錚々たる俳優さん達でどの方も素敵でした💕
でも…高校生⁉︎という年齢設定に無理があると言うか違和感を感じて見てました😅
昔の韓国ドラマって感じでいい意味でまぁまぁあり得ないシーンも☺️

0

SKY キャッスル(2018年製作のドラマ)

4.0

ドロドロのザ韓国ドラマ!
見てて心苦しくなったけど面白かったなぁ〜
一話が短くて見やすかったです😊
お手伝いさん付きの素敵なお家に、高級な装いは現実離れして良かったです✨

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(年製作のドラマ)

4.0

ドラッグは色々な意味で怖いな😢
でもこのドラマは変なドキドキさせてくれてストーリーも面白い👍🏻

0

油っこいロマンス(2018年製作のドラマ)

3.2

チャンヒョクさん目当てで見ましたがチャンヒョクさんの良さが出ていないと思いました。
プンさんもセウちゃんも皆んな素敵なのになぜかつまらないドラマでした。
セウちゃんのお母さんみたいなタイプは感じ悪くて
>>続きを読む

0

第3の魅力~終わらない恋の始まり~(2018年製作のドラマ)

3.9

ソガンジュンさんファンには、たまらないドラマ❣️❣️
溢れる透明感ヤバい😍😍😍
24話ですが、あっと言う間に終わってしまった🥺
ストーリーも良かったです😊
ソムさんが泣くとこっちも泣けてくるし、ソガン
>>続きを読む

0

私が一番きれいだったとき(2012年製作のドラマ)

2.6

イジョンソクさんが出演されているから見ました。
あり得ないストーリーにあり得ないシュチュエーション(^^)
なんでそうなるん?という、違う意味で面白いドラマでした。
イジョンソクさん、初々しい💕

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.7

ただのホラーではなかったんですね。
人間は欲深い生き物ということかなぁ…

あくまでも私の中では、ロバートの馬場さん、カンニングの竹山さん、たんぽぽの川村さん、吉川ひなのさんが出演されていました🙌🏻
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(年製作のドラマ)

4.0

お〜なかなか刺激的💦
こっわっ💦💦
でも止められない😁

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.5

独特の世界観でなかなかのサイコ達。
でも純粋なのかなぁ〜
シーズン2の方が面白かったです。

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

独特の世界観。
理解するのに時間がかかりましたが、一話が短めなのでサクサク見れて良かったです。

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.5

笑い、涙、友情、恋愛、親子愛、会社。
多くを詰め込んだドラマでした。
一切飽きる事なくずっと楽しませてもらえました。
出演者の方々皆さん素敵でしたが、特にダルミちゃんのお母さんが背が高くてスタイルも良
>>続きを読む

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

3.8

ラブコメ以外の要素も沢山詰まっていて見応えのあるドラマでした。
チャウンクさん、テジュンさんカッコいい💕テジュンのファンになりました❗️
ナラさん綺麗💙

0

最高の離婚(2018年製作のドラマ)

3.7

何年か前に日本版を見て良かったので韓国版も見てみようかと😄
日本版と違いダラダラと長く感じましたが…大人の切ない恋愛事情にジーンとくるシーンもあり良かったです。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.8

家の感じ、服装、髪型、とても可愛かった。
波乱万丈の人生、でも一つでも強いものがあればそれを武器にできますね。
私も皆に負けない何かを見つけたいです。

0
>|