rさんのドラマレビュー・感想・評価

r

r

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

4.5

エミリーの着ていたお洋服がどれも素敵で、次は何を着るんだろうって気になって見てた。
めちゃくちゃ面白いーー!!パリ行ってみたくなった

0

フルハウス<ファースト・シーズン>(1987年製作のドラマ)

5.0

1から見返すことにした。安定の面白さ。何年経っても色あせない!!

0

シェイムレス 俺たちに恥はない シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.3

基本的に退屈することはなく、ぶっ飛んでる。
子供達の生命力が素晴らしい代わりの毒親さがすごくて笑う
なかなかハマった

0

ジュリー&ザ・ファントムズ(2020年製作のドラマ)

4.7

一気見した。歌もバンドもめちゃくちゃ良くて、続きがきになる展開だし、なにより人間とゴーストっていうタッグのバンドが珍しくて面白かった。続き楽しみにしてる。
ディセンダント3のキャストが脇役で活躍してた
>>続きを読む

0

スペシャル 理想の人生(2019年製作のドラマ)

4.0

なかな複雑なことをポップかつ軽すぎずに描かれてるのが見やすかった。結構難しい問題だなと思う。キムがすごく素敵な人。

0

13の理由 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.2

いろんなことを教えてくれてありがとう。人に優しく、思いやりを持ち自分を大事にしようと思わせてくれたシーズンでした。愛って大切。
展開的にはまさかすぎて涙が止まらなかった。

0

ハイスクール・ミュージカル:ザ・ミュージカル(2019年製作のドラマ)

4.1

よかった!途中まであれだったけど、シーズン2を楽しみにしてる!!

0

ダイナスティ シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.2

毎回すごい気になる終わり方
回を重ねるごとに登場人物の印象が変わってく

0

ビッグバン★セオリー ギークなボクらの恋愛法則 シーズン10(2016年製作のドラマ)

4.6

ラスト😭😭😭😭😭
今回もすごく良かった。わたし的に、ラージのペニーが仲良くいろんなことしてるシーンがすごくお気に入り

0

私の"初めて"日記(2020年製作のドラマ)

4.1

テンポが早くて見易かったし、まさか最後泣かされるとは
主人公がお口が達者で面白い
なかなか気になる展開を残して終わったからシーズン2あるなら楽しみ

0

アレクサ & ケイティ シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

3シーズン続き出ると思ってたからまさか次が最終シーズンとは、、、
可愛いお話だけど心温まる素敵なドラマ

0

ハリウッド(2020年製作のドラマ)

4.8

久しぶりに一気見...ものすごく引き込まれて行った
最初と中盤からでは一気に印象も変わった。戦後のハリウッドの映画界の話、すごく闇が深いという印象から今ではやっぱり”ハリウッドドリーム”に。最後には夢
>>続きを読む

0

リバーデイル シーズン4(2019年製作のドラマ)

4.0

そうか、こういう終わり方なのかてなんか少し同情と辛さが混じった。
このシーズンはガチミステリー感が強い。ビデオテープの普通に怖い。あと後半にかけてすごく面白くなったと個人的な意見。ストーンウォールがす
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.7

まさか最後に泣かされるとは思わなかった。
いい終わり方だったと思うけど寂しい
シリーズ通して最高でした。

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.7

結婚式のエピソードは、シャーロックとワトソン先生の仲が垣間見えてほっこりした。最後はまさかのまさかだったけど

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン7(2019年製作のドラマ)

5.0

辛いことが多すぎて最後の2話は涙が止まらなかった。いろんなことを考えるきっかけになりました。エンドロール泣いた

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン6(2018年製作のドラマ)

4.3

多くの新しいキャラになれるのに精一杯で途中で見るのやめちゃってもう一回戻ってきたけど、後半からかなり面白くなった。テイスティの話が個人的にしんどいけど続きが気になる。

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン2(2012年製作のドラマ)

4.7

3話の始まり方とか最高すごて意味わからんかった
天才

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

4.7

面白すぎてなにこれ
シャーロックのあの感じがまたいいし、ジョンも冷静でいいコンビ
シーズン2が楽しみな終わり方

0

フィール・グッド(2020年製作のドラマ)

4.3

現代がうまく描かれていて、とくに依存について焦点を置いていた。人間は依存を知らぬ間にしてるし、それに気付かされた。メイは自分がマイノリティーであると思い苦しんでいる姿には涙が出そうになった。あっという>>続きを読む

0

チーム・ケイリー シーズン3(2020年製作のドラマ)

4.2

続きあるのかな?
あるなら楽しみ
登場人物に愛着が湧いてくる

0

チーム・ケイリー シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.0

どんどんハマってく
ケイリーのファッションが可愛い

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.3

まさかの展開
ラヴが思ってた人物ではなかったしもうサイコ度がシーズン1を超えた恐ろしい
でもやみつきになる。

0

マイ・ブロック シーズン3(2020年製作のドラマ)

4.5

最後泣けたやだ
いつもよりポップなシーンも多くて面白くて、だけど仲間のシーンとかほんと今までで一番よかった、、、!!

0

ワンス・アポン・ア・タイム シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.2

ディズニーとかが好きな人は絶対好きな作品!
伏線回収が最高に楽しいワクワクする。

0

メリーハッピーとんでもホリデー(2019年製作のドラマ)

4.0

面白い!みやすい!ほっこり!なにより吹き替えが馴染みの声で嬉しかった!

0

マイ・ブロック シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.0

音楽の使い方がすごく好き!
ジャスミンほんといいキャラ
マンセ、ラストなに〜〜!?

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.3

こんなん秒で見終わってしまう...!
このテイストにはとってもつよいNetflixさん
シーズン2が待ちきれない

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.1

サイコすぎる
でも完全に自分のことよりも他人のことを考えて行ってるからなんか憎めないけど普通にやばいやつ

0
>|