runbaさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

runba

runba

映画(710)
ドラマ(0)
アニメ(1)

ぼくは君たちを憎まないことにした(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

2023#95

かわいそう、、

周りからは悲しんでいろよっていう雰囲気
切り替えたつもりの自分は切り替えられてない
弱ってる心に踏み入ってくるメディアとsnsでのバズり

ゾン100 ゾンビになるまでにしたい100のこと(2023年製作の映画)

2.2

2023#91

足の生えたサメゾンビ

b級x b級

そんな感じの原作じゃない気がしたけど、記憶違いか?

新宿スワン(2015年製作の映画)

3.7

2023#86

やっぱ綾野剛はこういう感じで、

伊勢谷の声シブすぎ

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

3.6

2023#85

殺し屋も生きづらい世の中って大変🤦‍♂️

長さはちょうど良い

総理の夫(2021年製作の映画)

3.5

2023#84

田中圭好きだわー

最後生まれた子供一瞬哀愁しんでれらの子役に見えてびっくり

そっくりすぎ

バトル・ロワイアル(2000年製作の映画)

3.5

2023#83

キタノはかなりタフネス。
水鉄砲撃ってから電話する余裕あります。

藤原竜也は昔から変わらず藤原竜也で安心した。ちょっぴり薄味の藤原竜也だったけど、、、

憧れを超えた侍たち 世界一への記録(2023年製作の映画)

4.5

2023#78

そもそもの題材が良すぎてどうやったって最高になるに決まってる

特に大谷、佐々木、源田、村上

フィクションよりもドラマがありすぎるから本当に感動


大谷もボトルフリップやるんだ〜

スーパーマリオ/魔界帝国の女神(1993年製作の映画)

3.8

2023#75


衣装、世界観が好きすぎる

ちゃんとおもろい

最後クリボーとノコノコだけ行方不明

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.9

2023#69

なんかジブリを見た感じ

ジブリっぽい何か

これが欲しいんでしょ、ほらジブリだよ

これが見たかったんでしょ、ほら



制作協力会社は豪華な気がした、知らんけど

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.3

2023#68

えっと、最後の水のお母さんの気まずそうな顔がハイライト

ザ・ゲーム ~赤裸々な宴~(2018年製作の映画)

3.2

2023#67

韓国版とほぼほぼ同じだった、
原作みなきゃわからん