rabaさんの映画レビュー・感想・評価

raba

raba

映画(124)
ドラマ(6)
アニメ(0)

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

3.8

隣の老夫婦?がぺちゃくちゃ喋っててポップコーンぶっかけるかカルピスぶっかけてやろうかずっと考えてしまった。
これどこ?東北?? 仙台って書いてあるやろがい!!!!死

非常宣言(2020年製作の映画)

3.5

次の日飛行機に乗るのに今日これを見ようと言った彼氏が怖いと思った。

ピノキオ(2022年製作の映画)

3.3

絶対ピノキオ人間になったら水泳選手になるべき

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

3.6

ゼウスの俳優が誰か思い出せなくて2時間しんどかったわ。

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.4

ところでウルトラマンってどんなお話しなの??ってなった。

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

3.6

実家で見てたら母にどうせこのおやじとくっつく映画でしょと煽られた。
曲に品があってとっても好き

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.3

患者さんに今日はスパイダーマン17時に見に行くから定時で上がるから急変しちゃダメだよ?って言った甲斐しかないよね?こんなん????
定時で上がって見に行って!

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.0

私はエヴァのシンジくんがこの世で一番苦手な男なので、乙骨くん苦手になっちゃった

最後の決闘裁判(2021年製作の映画)

3.8

キャプテンマーベルとかに男全員殺されればいいのにって思っちゃった
にしてもすごい見入っちゃった

ものすごくうるさくて、ありえないほど近い(2011年製作の映画)

3.8

食わず嫌いしてごめんってなくらい内容良かった。ポスターあんまり惹かれなくて、、、早く観ればよかった

ファイブ・フィート・アパート(2019年製作の映画)

4.0

血の繋がってない人のことこれだけ好きになってみたい。
ゲロ泣きばばあ?ってくらい泣いた。

THE GUILTY/ギルティ(2021年製作の映画)

3.1

期待しすぎちゃった感あるなぁ。
この主演の俳優のお姉さんが私が過去1許せないダークナイトのヒロインということを知ってびっくりいたしました。

007 スカイフォール(2012年製作の映画)

4.0

こんなのなく。
007とミッションインポッシブルは泣かないと思うじゃん

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

着いたんだから早く伝えろおお

ミッドウェイ(2019年製作の映画)

4.0

テネット見たあと見たからとてもとても分かりやすいよね。

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.2

これ面白いって言ってる人正気??
って思っちゃうくらいわたしにはわかりにくかったし、映画って分かりやすさ大事な気がする。

>|