ラッコさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ラッコさんの鑑賞したドラマ
ラッコ

ラッコ

映画(1947)
ドラマ(215)
アニメ(0)

タッカンジョン(2024年製作のドラマ)

3.6

前半が面白かった。尺が見やすいのは良かった。

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン8(2021年製作のドラマ)

4.5

アホ。遂に最終シーズン😭
ずっと凄く面白かった〜!!
アンディ〜好き❤️

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.5

段々もの凄く面白くなっていく!!
皆んな好き〜❣️

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.5

全部のエピソードが楽しかった〜!!
キムボクジュちゃんがとにかくかわいい〜❣️
韓国料理、食べたくなる〜!!
皆んな良い人。

0

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

4.5

ウニさん凄く好き!!(演じている方も)
全エピソード凝っていて面白かった!!

0

ザ・クラウン シーズン6(2023年製作のドラマ)

4.5

全シーズン、全エピソード本当に面白かった!!満足!!
各キャラクターに、結構感情移入しちゃったよ、、、。
全てのシーズンのキャストが贅沢で豪華で最高でした〜!!!

0

アルフォンス ~君の男~(2023年製作のドラマ)

4.2

面白い!! だけじゃない、、。
シャルロット、やっぱり良い!!

0

アトランタ シーズン4(2022年製作のドラマ)

4.2

時々???なエピソードがあるけど、
またハマってしまった、、。
クスッと笑えて何とも言えない間が最高!!
キャストも良い!!
センス良すぎ!!

0

コミ・カレ!! シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

チェビーチェイスさん、効いています!!
毎回最後の小ネタも最高!!

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.8

終わっちゃった〜、、、。
笑った!! 泣いた!!
学んだ!! 感動した!!
全ての役者達がホントに素晴らしい😭😭

0

Jury Duty(原題)(2023年製作のドラマ)

4.8

コレ相当オモロい!!
ジェームスマースデンの、おバカセレブ振りがウケる!!
キャラクターが皆んなユニークで楽しい!!
トッド最高😀

2

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン6(2022年製作のドラマ)

4.2

トビー残念、、だったけど幸せになってネ。
ケビン、、やっぱり苦手、、。

0

僕は乙女座(2023年製作のドラマ)

4.0

まだ全部見ていないけど、とりあえず映像が面白い🤣🤣
サウンドも良い!!
コレ、私好みの予感、、。

0

私たちの青い夏 シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.8

ベリー、男兄弟達、可愛い😍
お母さんの恋愛も応援したい。
夏☀️楽しそうで良いねぇ〜❤️

0

私たちの青い夏 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.7

ベリー、さっさとどっちかに決めなさい!!
どっちにも色目使うのやめなさい!!
友達として、、も無理っしょ。
都合良すぎ〜。
でも、皆んな可愛いんだよねぇ〜❤️
50代のおばちゃんなので、遠目で見ていて
>>続きを読む

0

プラトニック(2023年製作のドラマ)

3.0

始めは面白く感じたんだけど、だんだん
ドタバタ加減がつまらなく感じて、無理矢理鑑賞。
ローズバーンの必死演技も好きになれなかった、、。

0

Pachinko パチンコ(2022年製作のドラマ)

4.3

面白かった!!
オープニング映像大好き!!

0

アメリカン・ヒーロー シーズン1(1981年製作のドラマ)

4.0

テレビで見てた〜!!
大好きだったよ〜!!主題歌も!!

0

シュミガドーン! シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.5

ボブフォッシーが大好きだから、
最高に楽しめた〜‼️
キャストも豪華‼️

0

グレイス&フランキー シーズン7(2021年製作のドラマ)

4.5

最後の方のシーズンは、老いについて
色々考えされされて良い感じでした。

0

クレイジー・エックス・ガールフレンド シーズン4(2018年製作のドラマ)

4.2

配信終了が決まったそうで、慌てて一気見‼️
結局、皆んな大好きになっていました‼️
役者の方々、
プロフェッショナルで脱帽‼️
最後のコンサート、超楽しかった‼️

0

Girls5eva/ガールズ5エバー シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.5

アホコメディー大好き‼️
彼女達の大げさな表現がいちいちウケる‼️
皆さん芸達者‼️

0

クレイジー・エックス・ガールフレンド シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.0

レベッカ、、かなり自分勝手だけど、
その他が面白いからまぁ良いか、、、。
相変わらず、下ネタミュージカルシーンは面白い‼️

0

クレイジー・エックス・ガールフレンド シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.0

アホコメディー大好き‼️
でもコレ、ミュージカルシーン(下ネタ満載‼️)も多くて、役者のクオリティ〜が高い‼️ご飯食べる時に見てます‼️
丁度良い🤣🤣

0

キラー・ビー(2023年製作のドラマ)

4.5

やべェ〜面白い‼️
「アトランタ」に通じる面白さ‼️

0
>|