ラッコさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

ラッコ

ラッコ

映画(1947)
ドラマ(215)
アニメ(0)

トレミー・グレイ 最期の日々(2022年製作のドラマ)

3.7

やはりサミュエルさん良い!!
ロビンとの関係が良い感じ。

0

セヴェランス(2022年製作のドラマ)

4.2

映像センス最高!!
気になる〜続きが!!
ウォーケン様のプラトニックラブの
行方も気になる、、。
ベテラン俳優勢揃い。

0

レポーター・ガール シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

子供達のファッションが、いつもかわいい!!今回、お姉ちゃんのキャラクターも色々知れて面白かった!!
ヒルデ、すぐ泣いちゃうところも超かわいい💕
演技うま過ぎ!!

0

フォー・オール・マンカインド シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

ゴードー痩せてカッコ良くなった。
シーズン1より、それぞれのキャラクターが好きになった。月面着陸は信じて無いけどネ。

0

フォー・オール・マンカインド(2019年製作のドラマ)

4.0

月面着陸、信じて無いけど面白かった。
キャラクター皆んな好きになれたので、より楽しめた。

0

オザークへようこそ シーズン4(2022年製作のドラマ)

4.5

この後どうなるんだ〜!!
ウェンディが1番おっかない、、。
ルースの従兄弟、残念、、。😔😔

0

After Life/アフター・ライフ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.8

相変わらず大人が楽しめる極上コメディ。
そして、所々胸が痛む、、、。
よくもこんな俳優達見つけたなぁ〜。
最終エピソード、ほんとに良かった!!

0

テッド・ラッソ 破天荒コーチがゆく シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.5

シーズン1よりベタ度増してるけど、やはり見ていて気分が良い。今後どうなるの??

0

スワッガー シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.7

NBA好きなんで鑑賞。KDにもかわいい時があったんだね。

0

となりの精神科医(2021年製作のドラマ)

3.8

お二人が好きで鑑賞。段々、お二人共にイライラはしたけど、最終エピソードは良かった。
ウィルさんの、おバカコメディでない演技が好き。

0

シュミガドーン! シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

この町行きたい!!楽しい!!
超豪華キャスト!!
内容は大人向け。

0

Mr. コーマン(2021年製作のドラマ)

4.5

ジョセフ君は作ったドラマなので鑑賞。
かわゆい❤️A24関連。
最終エピソードがとても良かった。
色々挑戦的な映像もNICE!!

0

テッド・ラッソ 破天荒コーチがゆく シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.5

ただのおバカコメディーかと思いきや、中々良い話。出来過ぎ感は有るけど、見ていて面白いし気分が良い!!Apple TVお見事!!

0

トゥルー・ストーリー ~嘘と真実~(2021年製作のドラマ)

3.8

セレブは辛いね、、。こんなにたっぷりケヴィンハートさん見続けたの初めてだ。

0

コリン・イン・ブラック・アンド・ホワイト(2021年製作のドラマ)

4.0

面白かった!!重々しくなくて、観やすかった。もっと続きを知りたい。

0

ナイン・パーフェクト・ストレンジャー(2021年製作のドラマ)

3.6

好きな人、沢山出てたから鑑賞。個人的には後半、面白さ減少感有り、、、、。

0

デリー・ガールズ ~アイルランド青春物語~ シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

ウケる!! 全くイケてない彼女達の喋り方と表情がいちいちオモロい!!

0

真夜中のミサ(2021年製作のドラマ)

3.0

映画ファンの勧めで鑑賞したが、この監督好みで無かった。私クリスチャンなので意味は全部分かったけど、キリスト教の印象が悪くならんと良いが、、。

0

メイドの手帖(2021年製作のドラマ)

4.0

まずは、マディが可愛い過ぎ❤️❤️❤️
とても良かったんだけど、、アレックス、母親とショーンに寛容過ぎ??がモヤモヤした。

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.8

オバちゃんの私ですが、毎回泣き笑い、マジで!!皆んな大好き❤

0

グレイズ・アナトミー シーズン17(2020年製作のドラマ)

3.0

飽きた。メレディス疫病神か??
WOWOW加入者なので、最後まで見るけど、、。脚本に投げやり感を感じる、、。

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン2(2014年製作のドラマ)

4.5

アホ!!毎回ウケる!!
気だるいジーナ良い感じ。でも全員好き!!

0

ピーキー・ブラインダーズ シーズン3(2016年製作のドラマ)

4.5

相変わらずクオリティー高過ぎ!!女達カッコ良過ぎ!!

0

またの名をグレイス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.2

オモロかった!!ドラマの世界観にどっぷり浸った、、。グレイス、容姿も魅惑的だけど、声も素敵❤️

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.8

ネバネバの他に、それぞれのキャラクターの楽しめる要素が増えて満足!!シーズン1から100倍位面白くなってる!!
しかも泣けた、、。

0