ささきささきささきささきさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ささきささきささきささきさんの鑑賞したドラマ
ささきささきささきささき

ささきささきささきささき

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.7

チェスと同じで後半からの盛り上がり方がたまらんのですわ

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.8

エルと再会したときのみんなの反応を見るとこっちまで感極まってまうわ

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.4

相変わらず焦ったいんよねぇ
ただ告白が見れたのはとてもよかった

0

セックス・エデュケーション(2019年製作のドラマ)

4.5

テーマと関係なくシンプルにオーティスとメイヴの焦ったい関係を楽しむ作品

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

ジョイスの言ってることが正しいって徐々に伝わる感じたまらんのよ

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(年製作のドラマ)

5.0

いやもうこれ最終回でいいんちゃうん
鮮やかすぎるやろ
12話13話だけでこの評価ですわ
前半ボロボロにされてたからこそこれだけスカッとするのかもしれんけど

スズランがとりあえずびっくりしましたわ
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(年製作のドラマ)

4.5

商売はうまくいっても悪の道に突き進むことによってさまざまな問題にぶち当たってしまうウォルターとジェシー
ちょっとショッキングなシーンが多くてシーズン1とは少し違う毛色で見逃せなかったわ
二人はばん回す
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(年製作のドラマ)

4.8

ついに終わってしもたなー
悪の帝王であることがバレてみんなから嫌われていく感じがものすごく寂しかった
特にジェシーがなぁ
唯一のウォルターの理解者になると信じてたのに別れ方が悲しすぎたわ
あとはラスト
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 5(年製作のドラマ)

4.7

シーズン4の最後に比べると興奮は劣るけども、どの話も安定して面白かったな
ギリギリの戦いでも堂々たる振る舞いで次々とのし上がって行くウォルターやけど
登りつめた先に待ってるのは結局孤独なんですよね
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 3(年製作のドラマ)

4.6

今までとはスケールの大きさがまるで違うビジネスを掴み取った矢先に待ち受けるトラブル
ガスというまた最凶最悪な敵
まだまだピンチやな
いつになったら落ち着くことできるねん

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(年製作のドラマ)

4.5

自分が亡くなってからの家族の将来を大事にしたいウォルターとウォルターが生きている今を大事にしたいスカイラーのすれ違い方がなんとも言えんな

あとウォルターが家族のためにとは言えど、密売人ハイゼンベルク
>>続きを読む

0