Raidaさんの映画レビュー・感想・評価

Raida

Raida

映画(306)
ドラマ(56)

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.1


煉獄さんバチクソかっこいいし、猗窩座もめっちゃすき よい

音楽でかすぎて技が聞き取れなかったのがショック😂

浅田家!(2020年製作の映画)

3.9


良きでした。
浅田家に産まれたかった!
それか若奈ちゃんみたいな女になりたい!

思い、思われ、ふり、ふられ(2020年製作の映画)

3.4


ありがとうきゅんをありがとう。
BUMPありがとう。藤くんありがとう。

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

4.0


本当にすごい
ジム・キャリーまじですき ほんとに完璧
面白すぎた、、あーー面白い

夜は短し歩けよ乙女(2017年製作の映画)

3.5


不思議な気持ちになる映画だった
一夜がこんな映画になっちゃうくらい話が詰め込まれててつめつめですごいな〜って

万引き家族(2018年製作の映画)

4.0


無性にカップラーメンが食べたくなったし、
いつでも安藤サクラの演技がやっぱりとっても好きでした。

マイ・ガール(1991年製作の映画)

4.1


もっと早く見ればよかったと後悔。。
ずっとかわいかったな。
こんなに悲しいのに元気になる映画初めて出会ったよ〜!

(2020年製作の映画)

3.6


泣かせに来てた。

令和になる瞬間あんなに盛り上がった記憶ない……笑

ママレード・ボーイ(2018年製作の映画)

3.2


昔の漫画っていいよな〜まじであり得ないもん
そーゆー所昔の漫画すき ママレードボーイはアニメが好きだけど。

ただただお亮がかっこいい

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.9


見せ方がすごい面白い
海外ドラマみたい 面白かった

君が君で君だ(2018年製作の映画)

3.7


やっと見れた、アマプラ神だね。
どんな映画のどんな役でもいつでも池松くんの演技が私はめちゃくちゃ好き。

この映画ほんとに頭おかしいけどほんとに好き

劇場(2020年製作の映画)

4.2


私も自分にとって安全な場所を作りたいと思ったし、安全な場所で一緒に過ごそうと思った。
小説を読んでるみたいで、どんどん気になって観ちゃって終わるのが寂しくなる。

ココ最近で1番良かった映画、😭

WAVES/ウェイブス(2019年製作の映画)

3.5


最初のカメラワークで酔いそうになったけど。
若い子達って色々あるんだなあ、
大人になっても色々あるのに大変だなあ人生って思った。

良かった、な。

きみの鳥はうたえる(2018年製作の映画)

3.2


石橋静河の最後がだいすきでした。
女子がしそうなあの表情めちゃくちゃすき、

ゲド戦記(2006年製作の映画)

3.6


闇に埋もれてる感じの映画好きなんだよね
何回も見たけど、映画館でみるの良い。

ドクター・ドリトル(2020年製作の映画)

3.5


ハイパー可愛かった。
ヨシ最高だな!!!!!!!!!!!!

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

4.2


私この映画大好き
リアルポケモン可愛すぎて きゅんでしかなかった、家で見てても叫んだから映画館で観てたら大迷惑をかける所だった。。私のポケモンは絶対にコダックがいい。

20センチュリー・ウーマン(2016年製作の映画)

4.0


ココ最近観た映画で1番よかった、
時の流れ方とかなんか色々 心地よかった!

フィフス・エレメント(1997年製作の映画)

4.3

何回みても 大好きな映画
私の中での不動の映画!言葉なんかいらねえのさ!

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.0


見ろ見ろ言われ続け、、、やっと見た

めっちゃ感動しちゃう
美味しい物は幸せになっちゃうね

フランシス・ハ(2012年製作の映画)

3.8


2人の友情にきゅん。とした
フランシス ハ の意味がまたきゅんとした

潔く柔く(2013年製作の映画)

3.2


中学の時原作読んで辛すぎてやめて
こんな感じだったっけ?ってなった

原作と違う感じしたけど それはそれでよかったかも

>|