さかなちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

さかなちゃん

さかなちゃん

映画(298)
ドラマ(0)

最後の初恋(2008年製作の映画)

3.7

大人になっても、いろんな形のラブストーリー素敵だった〜

ベストフレンド・ブライド(2019年製作の映画)

4.1

テッドイケメン
友達以上恋人未満は切ないけど楽しくてでもやっぱり切ない〜
最後ハッピーエンドかわいい

チリ33人 希望の軌跡(2015年製作の映画)

3.7

実話だしあのニュース覚えてるから怖いけど感動
本当に奇跡だと思う

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

3.7

経験は何にも変えられないってこういうことなんだな〜って思った。
人の命を預かってる人の判断がどれだけ重く、重要なことか調査する人も理解すべきことだよな〜って。

ミッドナイト・ランナー(2017年製作の映画)

4.0

韓国の映画とかみたことなかったけど、面白かった!
2人の掛け合い面白いしアクションかっこよー!

ホリデイ(2006年製作の映画)

5.0

幸せになれる映画だった!
出会う人みんながこんな素敵な人だったら最高だと思う〜
テントのシーン大好きかわいい

センター・オブ・ジ・アース2 神秘の島(2012年製作の映画)

3.3

ちょっと内容薄い気がする〜
何も考えず楽しむ分には最高かな
ドウェインの笑顔はかわいい

劇場(2020年製作の映画)

3.8

複雑な感情とか複雑な状況とか色々だなーておもった
人間らしさがすごかった

ラストレシピ 麒麟の舌の記憶(2017年製作の映画)

3.9

展開が読めなかったから最後まで見応えあった!
個人的に好きな俳優さん集まってて素敵だったな〜そして展開にびっくりと感動〜!

アス(2019年製作の映画)

3.6

ゲットアウトの監督だからちょっと似てた!
怖いの苦手だけど見ちゃう
家族がたくましすぎて現実味はなかったけど、ハラハラドキドキした

ステータス・アップデート(2018年製作の映画)

3.5

人間ってないものねだりで欲まみれだなーって思った
でも歌のところとかハイスクールぽくてすき!

昼顔(2017年製作の映画)

3.4

ドラマも見たことなかったけど今更視聴
誰も幸せになってないな〜って暗い
上戸彩は相変わらず可愛い

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

4.5

仲間たちの掛け合いがとても良い!
ブライアンかっこいい〜

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

3.9

ドムとブライアンのコンビ最強!
ガルガドットが美しすぎて見惚れる...
最後の迷路みたいなトンネル、ちょっと画面酔いした

メメント(2000年製作の映画)

3.7

時系列を辿るのが難しい...
見終わった後にあらすじ読んで初めて納得

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

4.2

ずっと見たくてやっと見れたー!
コギャル最高ルーズにミニスカカーディガンかわいい!
友達とワイワイガチャガチャやってる時ってなんでこんなに楽しいんだろ〜って幸せになる映画

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

4.5

レティを取り返すために戦うみんながかっこ良いし、ブライアンやっぱりイケメン
仲間思いなファミリーあったかくて好き

>|