ひよこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ひよこさんの鑑賞したドラマ
ひよこ

ひよこ

  • List view
  • Grid view

親バカ青春白書(2020年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃ面白かった!

さすがムロちゃんって感じ!

見るべきです!

娘を愛しすぎて一緒の大学に入るのは
びっくりしたけど(笑)

0

仰げば尊し(2016年製作のドラマ)

3.8

音楽を通して、仲が深まっていく姿は
感動しました。

0

美食探偵 明智五郎(2020年製作のドラマ)

4.2

マリアがこわい!

遠慮なく殺人を犯す!

おそろしい!

0

未満警察 ミッドナイトランナー(2020年製作のドラマ)

3.7

平野紫耀くんと中島健人くん、
何気いいペアだと思いました。

協力して事件を解決していく姿は
とてもかっこよかった。

0

トドメの接吻(2018年製作のドラマ)

4.4

真剣佑がどんどん黒くなっていく姿が
すぐわかります。

0

鍵のかかった部屋(2012年製作のドラマ)

4.3

大野くんの手をスリスリするやつ。

なぜか私も癖になりそうな感じ(笑)

0

砂の塔〜知りすぎた隣人(2016年製作のドラマ)

4.9

まさかの犯人でした。

犯人も、犯罪を犯した理由が訳あり。

辛い気持ちになりました。

0

5→9(5時から9時まで)~私に恋したお坊さん~(2015年製作のドラマ)

4.8

クリスマスソングがめちゃくちゃ
いい役割してる🎵

クリスマスツリーのところでの
プロポーズはずるいです(笑)

0

99.9-刑事専門弁護士-(2016年製作のドラマ)

4.6

やっぱり99.9は最高!

香川さんおもしろすぎていい役してます!

0

コード・ブルー ドクターヘリ緊急救命 3rd season(2017年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ大好きなドラマ!

映画化されてとても嬉しかった!

コードブルーみたいなあんな仲間に
出会いたい!!

0

JIN -仁- 完結編(2011年製作のドラマ)

5.0

最後、現代に戻り、
咲さんのことが好きだったことを
告白するシーンは
とてもジーンときました。

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

5.0

初めて見たんですけど
どっぷりハマりました!

曲が頭から離れません!

0

メイちゃんの執事(2009年製作のドラマ)

3.7

水嶋ヒロくんがかっこよすぎて!

健くんもお兄ちゃんに負けないように
頑張ってる姿がかっこよかった!

0

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

5.0

岡田健史くんがかっこよすぎて!

あーやっていつも助けてくれる
男の子がほしい、、!!

ロングコート最強です🤍

0

監察医朝顔(2019年製作のドラマ)

5.0

朝顔大好きです!

万木家、桑原家が大好き!

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

4.0

だんだん犯人が分かってきた時、
ハラハラドキドキしてました。

佐野家の温かさ大好きです。

0
>|