rainmanさんの映画レビュー・感想・評価

rainman

rainman

映画(690)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

5.0

ガーディアンズの集大成
愛すべきキャラがたくさんいる最高なシリーズでした
前作同様笑いまくって所々号泣

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

5.0

オリジナル英語版のキャストが豪華すぎたため字幕にて鑑賞
マリオのゲームはあまりしたことないが
とても楽しめた

クッパの歌うシーンが最高だった

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ面白くて
感動した
何回か泣いた
コナン君がイケメンすぎた

コナンは20年ぶりぐらいに見たが
映画作品だけでも追っていけたら
いいなと思った

いつかの君にもわかること(2020年製作の映画)

5.0

心に染みる
レイトショーでしんみり見たい良作
マイケルは絶対幸せになってほしい

ちひろさん(2023年製作の映画)

5.0

夜にゆっくり見るのがおすすめ
田舎の港町の空気感がいい
有村架純の演技が素晴らしい

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

5.0

IMAX3Dでの鑑賞を推奨

キルモンガーに次いでネイモアも憎めないキャラだ
幸せになってほしい

メッセージ性の強さは
ブラックパンサーはMCUの中でも頭1つ抜けていると感じた

チャドウィック F
>>続きを読む

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

5.0

アホだから全然理解できなかったけど
すごかった

カンバーバッチはやっぱりカッコイイ
マント欲しい

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

5.0

最高
バカ泣き
心があったかくなる

メキシコ出身のV先生
かっこよすぎ

家族は仲良く!

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

5.0

カッコよすぎ
漢は正義、愛のために戦わなきゃいかんと再認識させてもらった

現代の続編も早く見たい

マイ・ガール(1991年製作の映画)

5.0

世界観がすごくいい

アメリカの田舎のほのぼのした
人間関係がいいなと思える

マコーレ・カルキンがただただ
いい奴でキャラが好き

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

5.0

これはめちゃくちゃいい
個人的には青春映画のオールタイムベスト

エマ・ワトソンめちゃくちゃ美人

ドキドキ、ワクワク、不安等
高校生の頃を思い出して
若返った感じがする笑

国語の先生
誰かに似てる
>>続きを読む

ディア・エヴァン・ハンセン(2021年製作の映画)

5.0

最高!
美しさとほろ苦さとキュンキュン
エヴァンの人生に幸あれ!

鑑賞後の家路で聞くサントラが染みる

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

5.0

震えるほど良かった
登場人物みんな最高!

自分の好きな俳優ランキングで
ヒュー・グラントが急上昇した

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

5.0

激アツ、最高
腹抱えて笑えるシーン多々あり

ワイティティ多才すぎる

Don’t have a good day.
Have a great day!

>|