lonさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • lonさんの鑑賞したドラマ
lon

lon

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.0

久しぶりに韓国ドラマ!!見る前は長いな〜とか思ってたけど見始めたら秒でした、、やっぱり韓国のゾンビ物はいいね!!主人公達の脱出ゲーム的な進みだと思ってたけど、舞台の学校以外の場面にもフォーカスがあてら>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

4.5

ドラマランキングではどのサイトでも上位だったゲームオブスローンズ、予想を超えてくる面白さでした。世界観が凝りに凝りまくってて最初は誰が誰だかわからないけど見進めるうちに面白さがわかってきた。毎回展開が>>続きを読む

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.5

過去鑑賞
雰囲気、BGM、ストーリー、全部大好き

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

本当に大好きです!!!
世界観が独特で最高。キャラも、カメラワークも、全部癖が強い。
この世界観が好きな人とは絶対に気が合う!!!笑
イギリス英語は慣れてないから聞き取りにくいけどなぜか好きです。かっ
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.5

見てるだけでモチベ上がる!エミリーになりたい、というかなる 私もランニングの帰りにシェフの隣人の部屋を間違えてノックするんだ!!!!

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

大好きな俳優さん🥺🥺設定も物凄くキュンキュンする…なかなかソヒョンちゃんが恋愛面以外で報われなくて悲しくなっちゃったけど、、笑
学園ものだと思ってたけど気がつけば大学生になってました笑 でもキャストさ
>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.5

とにかくキャストの顔がいい!!!ソンガン目当てで見ましたが内容も面白くて3周しました笑
ヤクザがダンディすぎて好き…………
ラストの意味がやっとわかって腑に落ちました。シーズン2はやく!!!
ちょっと
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

かるべーーーーー!!!


最初の渋谷のシーンだけでも見てほしい〜 リアルすぎてずっとびっくりしてました、、
ノンストップで見切った分ラストが予想外…はやくシーズン2出して欲しい😭

0

君を守りたい~SAVE ME~(2017年製作のドラマ)

3.5

キャストが私得すぎる〜ウドファンの方言しか勝たん🥺内容が濃かった分ラストは割とあっさりしてるように思えました。胸糞じゃなくて良かったけども!!
くるくるパーマのあいつが本当に怖いです。カルト系ははかり
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

1時間おきに「ストレンジャーシングス シーズン4」って検索してる私の身にもなって欲しい

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

フィンくんと踊れる世界線どこ❓
ドラッグストアのシーンが好きです
あんな状況で急に青春面で頑張るフィンくん可愛い
あとスティーブ可愛い

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

レポート書けるくらいには大好き。唯一好きじゃないところはシーズン4がまだ来ないことです。どのシーンもどのキャラクターも最高に愛おしくて大好き!人生ドラマです。シーズン1はまだみんな幼くてハリポタ賢者の>>続きを読む

0