洋洋さんの映画レビュー・感想・評価

洋洋

洋洋

映画(26)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

アクションがとにかくカッコいい!!
特に大阪での戦いはもうマジ好きすぎる
でも終わり方がちょっとって感じです。

ガール・イン・ザ・ベースメント(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

パパの表情が常にイカれ野郎感がありすぎて俳優さんすごい!結構胸糞悪くって見た後の余韻がとんでもなかった

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

やばい懐かしい音楽がいっぱい流れてきて最高でした!今作はルイージがヒロインです。

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

言葉が出てこないぐらいに素晴らしい
ネビュラ最高です

RRR(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ストーリーも映像も共にクソおもろい!!
『ナートゥをご存知か?』

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

選曲がおもろい!あと真田さんカッコ良すぎないか?!!

シング・フォー・ミー、ライル(2022年製作の映画)

3.8

ショーンメンデス歌うますぎる!!
字幕版で見ることをオススメ

フェイブルマンズ(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

話重いけど映画の制作のシーンが楽しすぎた

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

カオス!!そして個人的に笑いのツボがブッ刺さり!!特に岩のシーンが

ようこそ映画音響の世界へ(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

この映画を見て音響効果になりたいと思わせてくれたし、見るだけでモチベが上がりまくる最高にかっこいい映画です。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

社会人としての勉強➕ファッション感動上げ

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

悲しいのは嫌いだけど映像美がやばい

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

初スラムダンクでもめっちゃ楽しめました!
次はアニメ観てからもう一度!!