きょーちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

きょーちゃん

きょーちゃん

映画(20)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ローン・レンジャー(2013年製作の映画)

3.5

ジョニーデップ好きぃ♡
ジョニーらしさ全開の映画でした。

メアリと魔女の花(2017年製作の映画)

3.7

試写会にて鑑賞。
ラピュタと魔女の宅急便を足したような感じで要素多すぎてちょっとお腹いっぱいって感じ。でもジブリ出身らしく可愛いキャラと映像で癒されましたー。
飛行石もチラッと写ったりとなかなか楽しか
>>続きを読む

マッド・スピード(2015年製作の映画)

1.2

結局何が撮りたかったのか?
マッドマックスに憧れたけど、人気のゾンビも登場させちゃう?的な?
しかも急に終わった。2作る気満々で。でもだからってよく続編のOKでたな。

美女と野獣(2014年製作の映画)

1.1

なんか話しがまとまってないかんじ。
誰にも感情移入出来ない。
改めてディズニーのほうを観たくなった。

SING/シング(2016年製作の映画)

4.0

歌が素晴らしい!
内容はまぁありきたりだけど。

ミニオンズ(2015年製作の映画)

1.6

うーん。このタイプのアメリカンジョークは好きではないのかも。ミニオンのキャラクターは可愛いけど。

マダガスカル(2005年製作の映画)

3.5

どの動物も可愛かった。全然嫌味がなく動物系の中では面白かった。アメリカンジョークもこれくらいなら笑える

長ぐつをはいたネコ(2011年製作の映画)

2.7

なかなかかっこいいネコでした!あんまり期待してなかったぶん面白かったです。

シュレック(2001年製作の映画)

1.2

随分前に見てたけど、内容忘れてもう一回見た。結果、これは内容忘れるわって感じでした。このタイプのアメリカンジョークは好きではないのかも

トランスフォーマー/ダークサイド・ムーン(2011年製作の映画)

1.3

この作品までで3部作完結。でも特別いらなかったかなぁ。
ヒロインも変わっちゃうし。

トランスフォーマー/リベンジ(2009年製作の映画)

2.2

前作がハッピーエンドで終わったのになんでリベンジなんだろう?って思ったけど、なるほど。そうゆう風に続けるのね。っと納得。前作に比べると少し劣るけど、でも面白かった。

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

4.0

ザ!エンターテイメント!!って感じでテンポもよく面白かった。
小さい頃にみてたらオモチャほしくなるかも⁈

タイタニック(1997年製作の映画)

5.0

これだけです!映画館で3回も観たのは!
王道のラブストーリーですよね

シンドラーのリスト(1993年製作の映画)

5.0

衝撃的な映画で凄く印象に残ってます。
モノクロの映像も悲しさを表現していてとても良かった

シンデレラ(2015年製作の映画)

3.8

映像が綺麗でワクワクした!
ディズニーは夢の世界でいいですね!