ralinさんの映画レビュー・感想・評価

ralin

ralin

映画(558)
ドラマ(0)
アニメ(20)
  • List view
  • Grid view

エゴイスト(2023年製作の映画)

4.0

何でエゴイストなのかなーと思ったけど後半で理解
どこまでがエゴなんだろう

ロミオ&ジュリエット(1996年製作の映画)

4.0

ロミオとジュリエットってこんな感じだったっけ?!っていう描写が多くて、斬新さを感じた

レオ様カッコ良すぎるし、クレアデインズめっちゃ可愛かった

アウェイク(2007年製作の映画)

3.5

術中覚醒から、想像してなかった意外な展開になって面白かった

ブレス しあわせの呼吸(2017年製作の映画)

4.3

すごく良い作品だった

自分ができることの限界決めたり、何かを諦めたりするのって、人生一度きりなのにもったいないと思った
自分も行動力を持って、いろんなことに挑戦したい

シンデレラ(2021年製作の映画)

4.0

新解釈シンデレラって感じ
観ててハッピーになれたし、思ってたより良かった!!

バスケットボール・ダイアリーズ(1995年製作の映画)

4.2

ドラッグにハマって、いろいろな大切なものを失っていく描写がリアルすぎる
さすがレオ様

ジェミニマン(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

3人目のウィルスミス出てきた時は流石にびっくりした

CUBE ZERO(2004年製作の映画)

3.5

CUBEの裏側が分かってよかった
最後の終わり方もなるほどねってなって普通によかった

CUBE(1997年製作の映画)

3.9

閉じ込められた後に、どうやって脱出するかが謎解きみたいで面白かった

エイリアン(1979年製作の映画)

3.6

40年以上前の映画なのに、宇宙船が今観ても違和感ないのすごい

SISU/シス 不死身の男(2022年製作の映画)

3.8

チャプターで区切られてて、そのチャプターの題名でこの後の展開をネタバレしてるのが斬新で面白かった
こういう映画ってどうせ主人公生き残るんでしょって思うけど、それを逆手にとった演出だったのかな

久しぶ
>>続きを読む

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.2

やっぱり戦闘シーンカッコよかった!
終わり方も個人的には結構よかった!

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

4.1

時の流れが他の人と違うとしても、結局その一瞬一瞬を幸せに過ごせたもの勝ちなのかなと思った

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃ良かった!!!
カーレースのシーンカッコ良すぎるし、実話なのがまた良い

IMAXで観なかったから、もう1回観に行こうかなと思うくらい最高でした!!!!!

>|