らまちさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • らまちさんの鑑賞したドラマ
らまち

らまち

Destiny(2024年製作のドラマ)

-

こんな年代設定きついドラマ久々に見た笑
エキストラ?は明らか若い子達なのに主要メンバー浮きすぎて逆にすごい。

こんなん幼稚園ぐらいの子供がいる親たちの集まりにしか見えんだろ😂

0

肝臓を奪われた妻(2024年製作のドラマ)

1.0

何で主役ロングじゃないの😩
漫画が面白いから見たけど内容まきすぎ😂
妹の演技下手すぎて頭に入らん😂

0

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

-

まぁ昔のようにはいかないよね

初代メンバーは最高すぎた😌

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

-

結局どの時代にいても生きづらいよね

今クール唯一離脱せずに見れたドラマ🫶🏼

0

復讐せよ〜あなたの恨み晴らします〜(2020年製作のドラマ)

3.4

30分32話😂

韓国人まじですごい、なんでみんなイケメンに見えてくるの?

0

怪物(2021年製作のドラマ)

3.7

韓国人の目?顔?で演技する感じえぐいよな。かなり血走ってる。
途中から気付いたんだけどヨジングってファイ!?あどけないお顔から素敵イケメンになられて...🥲

もう終わりにしてよと正直何度も思ったけど
>>続きを読む

0

バッド・キッズ 隠秘之罪(2020年製作のドラマ)

3.5

特別面白いわけじゃないんだけど、
とりあえず最後まで見た
割と早い段階で交錯したのに駆け引きが下手すぎてだらだらとじれったくもあった

中国まったく関係ない人間なのにエンディングの曲と写真になんか泣き
>>続きを読む

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

3.4

ライン漫画で読んでたやつ!

韓国が作るとわりと原作に近いものになるのか!

0

恋するジェネレーション(2015年製作のドラマ)

3.8

なんでだよぉぉ😭
どう見てもコンテ一択だろうがぁぁ😭😭‼️
そもそも10年来の想いが数ヶ月の関わりで変わるってなんやねん😭

腑に落ちないとこたくさんあるけどとりあえずコンテ、ウンビョル、先生に幸あれ
>>続きを読む

0

クロエ(2022年製作のドラマ)

3.2

要領悪いベッキーにイライラしたし好きになれなかった

ひどい奴らの集まりだったとしても
ベッキー自身も関係ない人間を結構巻き込んだなって印象

0

アブセンシア〜FBIの疑心〜 シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.5

フリンとても良い子😭
ニックだいぶ成長したな😭
ジャック激ヤバ性癖男から最上級の優男に転身😭
じいちゃん最初から一生、漢😭👊🏼‼️

エミリー必ず相棒と寝る女のくせに相手を信頼しないすぐブチ切れる人の
>>続きを読む

0

アブセンシア〜FBIの疑心〜 シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.4

最初から嫌いだったけど
やっぱりアリス嫌いだって再認識🤫
でもなんか後味悪い終わりだったな

続き気になる

フリンが凶暴化してんのはその所為??

0

アブセンシア〜FBIの疑心〜 シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.4

エミリー行動に問題ありだし
ニックは頼りなさすぎだし
現嫁でしゃばりすごいし
みんな絶妙にうざいな.....

エミリーパパだけ器でかくて漢って感じ。

0

シェルター(2023年製作のドラマ)

3.6

え、これ絶対続きあるじゃん!!!
めっちゃ気になる...

と思ったら打ち切りだってさ...
これが海外ドラマの嫌なとこ😒😒😒

0

埋もれる(2014年製作のドラマ)

3.4

映画ぽいけど、ドラマなんだ!

正義を貫くって言い方悪いけど、犠牲になるってことだよね
結局みんな自分さえ良ければいいし、誰かのためを思ってする行動が自分を追い込む

0

ウィルダネス ~荒野の裏切り~(2023年製作のドラマ)

2.6

内容は面白くないんだけど、
旦那がなんかあるたびに一生説明させてくれって言ってんの面白いwww

証拠上がりすぎて弁解できないんよ😂

0

パニック ~秘密のゲーム~(2021年製作のドラマ)

3.3

私もレイがすきです。
だから結末嬉しかった🥹💓


でも秘密のゲームって割には内容薄い

0

ある日~真実のベール(2021年製作のドラマ)

3.7

面白かった!

検察と警察めちゃくちゃうざいし
アトピーどんどん悪化してるし
反省の色がないとかしてないのに反省ってなんやねん状態だし、
陪審員の意見は参考程度とは言うけどその判決じゃ全く参考にもなっ
>>続きを読む

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

-

恋愛映画やドラマの王道展開を全て詰め込んだ感じwwwwwww

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

あいつが生きてんの納得できないし
母親の恨み晴らしてくれよ🖕🏼🖕🏼🖕🏼

0

私たちの青い夏 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.6

最初から最後までなんかベリーがキツい

兄弟が自分のこと想ってるの分かっててこんなに行ったり来たりしてるのも酷いし自分が招いた結果でここまで悲劇のヒロインになれるのもすごいな...

コンラッドが母親
>>続きを読む

0

ギルティ~この恋は罪ですか?~(2020年製作のドラマ)

-

原作はどうしようもなくしんどくて
どうしようもなく憎かった瑠衣に最後は同情してしまうんよね

許されないことをしたけど、
ほんとにほんとにずっと苦しい
みんな幸せになってほしい
原作を見てくれ!!!!
>>続きを読む

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

-

バラエティの菊池風磨は面白いけど、
演技と歌は赤西仁を意識しすぎよな

原作のたっくんとキャラが違うんだな...

0

私たちの青い夏 シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

こういうビーチでの恋愛ものって大抵こんな感じだけど目の保養。新90210思い出したわ。

最初から最後までコンラッド派!!!

0

バウンサー(2017年製作のドラマ)

-

バウンサー実写化してたんだ
漫画は面白いけど結局OUT派です

蜂野くん出てきた時なんか見覚えあるなってなったけどその人韓国人だし違うか...って思ったらまさかのユナクwwwwww
どういうキャスティ
>>続きを読む

0
>|