ichigochanさんの映画レビュー・感想・評価

ichigochan

ichigochan

映画(14)
ドラマ(0)
  • List view
  • Grid view

スーサイド・ライブ(2017年製作の映画)

1.3

ただただ人をバカにした映画

まず、こんなこと放送したら
お茶の間は騒ぎたてるし、警察くるわ

私の情けないところは
最後まで見てしまったってこと

あと1.3も高評価した理由は
最後のおじさんが、自
>>続きを読む

あしたは最高のはじまり(2016年製作の映画)

3.8

娘がいい子で可愛そうなんだけど、
いろいろ大人の事情があるにせよ
女がとてつもねぇーbitchじゃねーか

ラストシーン グロリアが
なんで死んだのかもあやふやなんだけど
それをたった2行ですませる
>>続きを読む

エンド・オブ・オデッセイ(2013年製作の映画)

1.0

映画うんぬんより
まず自分を褒め称えたい

よくこの映画をみたと。

この手の映画は内容より、忍耐、根性
我慢強さなどを鍛えたい方にオススメです

28時間後...(2009年製作の映画)

1.0

断言はできないけど
そこらに落ちてる拾った
ガラケーで撮影されたもの
と思われます

ムーンライト(2016年製作の映画)

3.0

印象に残ったのがカメラワーク
音楽、映像でした ミュージックのPVを
観ているような感じもしました

監督さんは音楽関係の
人なのかなとも思いました

映画は思ってたのと違いすぎました。
ドンパチ
>>続きを読む

マイ・ボディガード(2004年製作の映画)

3.4

ボディーガードのデンゼルワシントンと嫁がグルになって旦那を自殺に追い込むシーンはありえません。

旦那の娘なのに、いつの間にか
デンゼルの娘になっていた。

嫁さんが旦那を殺すなら理解
できますが、デ
>>続きを読む

タイムリミット(2003年製作の映画)

4.2

すべてが緻密に計算された
ハラハラドキドキの
サスペンスコメディ映画

その女諜報員 アレックス(2015年製作の映画)

2.8

のっけから突っ込みどころ
満載の映画でした。

悪党おっさんの、あの至近距離
からの逃亡はあり得なかった。

あと映像も雰囲気もB級っぽかったです。

何も考えず、楽しむだけなら
スリリングがあって面
>>続きを読む

ローン・サバイバー(2013年製作の映画)

2.6

最初の1時間トロトロダラダラ

スピード感がないし
戦闘シーンがちょっとチンプ
で迫力がないと感じました。

突っ込みどころはありますが
映画としては
エンドオブキングダムの方が
はるかに面白いと思い
>>続きを読む

ブルー・リベンジ(2013年製作の映画)

3.9

この手の映画は何度も
観てきたけど

もうちょっと、もうちょい
なんとかできたかなーって

昔の友達が理由も知らずに
殺しまでして協力的なのが
違和感でしたが

でも先の展開がどうなるか
読めないっ
>>続きを読む