Rさんのアニメレビュー・感想・評価

R

R

最弱テイマーはゴミ拾いの旅を始めました。(2024年製作のアニメ)

4.0


のんびりアニメ当たり作品

まず最後まで幼児の姿のまま!ありがとう!
スライム!
冒険者!


面白くてのんびりだしすぐループ3回はした

0

外科医エリーゼ(2023年製作のアニメ)

3.5


ちょうどドクターX見てたから被る部分あって面白かった


いい所で終わったから2期期待

0

わたしの幸せな結婚(2023年製作のアニメ)

4.0

雰囲気から好き

内容も面白かった特に序盤は目が離せない


心が洗われるアニメ

0

望まぬ不死の冒険者(2024年製作のアニメ)

4.0


1話から面白かった


もっと強くなった姿みたい

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

5.0


今期1番面白かったアニメ


雰囲気からして好きなのに内容も面白かった

戦闘シーンもかっこよぉ

0

痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(2023年製作のアニメ)

3.5


シーズン1の方が面白かったけど
気になって可愛くて見ちゃう

ハマって何周も見てた

0

賢者の弟子を名乗る賢者(2022年製作のアニメ)

3.5


可愛い

のんびり見れるアニメ

時折無性に見返したくなる

0

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

3.5

毎週見るの楽しみにしてた


最終回その話なのかーって驚きと面白さある

0

アオアシ(2022年製作のアニメ)

4.0


続きはよ!


チームメイトと仲良くなっていき青春感じる

0

聖女の魔力は万能です Season2(2023年製作のアニメ)

4.0



可愛すぎる大好きな作品


1期より面白くなっててループしてる

0

アンデッドガール・マーダーファルス(2023年製作のアニメ)

4.0


怪異もミステリーも好きなので

お得感満載


すぐに3ループした

0

メイドインアビス 烈日の黄金郷(2022年製作のアニメ)

3.5


忘れた頃にシーズン1から見直した

なんかわからんって思ってたら映画の続きやった


もう一度見直した

何回みても面白い!

0

ダークギャザリング(2023年製作のアニメ)

3.5


好きだった学校の怪談思い出した


絵柄可愛いのにちゃんと怖いの入ってて止まらず見た!

0

Dr.STONE NEW WORLD 第2クール(2023年製作のアニメ)

4.0


どんどん面白くなってる!


もっとフランソワの飯テロ増えてくれぇ

0

SPY×FAMILY Season 2(2023年製作のアニメ)

4.0


ヨルさんの戦闘シーンかっこよすぎた


一気に面白くなった

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(後編)(2023年製作のアニメ)

4.5


よかった!よかった!!ありがとう!


まだまだ理解出来てないところあるから
毎日考察みるのが日課になってる


終わっても楽しめる素敵作品

0

蟲師 続章(2014年製作のアニメ)

5.0


本当に大好きな作品

一期はよく見てたけど2期もよかった
これから2期を寝る前に流すアニメなる☺️

0

たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語(2021年製作のアニメ)

2.0


嘘でしょ!?そんな終わり方!?


のんびりアニメ
もう少し見応えあったらよかった

0

おかしな転生(2023年製作のアニメ)

3.0


成長せずショタが活躍する姿最高


可愛くて仕方ない

0

獣の奏者エリン(2009年製作のアニメ)

4.5

2年前にも視聴
定期的に見たくなる作品


大好き心安らぐぬいぐるみ欲しい

0

メジャー 2nd 第2シリーズ(2020年製作のアニメ)

4.0


はよ続き!期待大!!


吾郎が帰ってきていい所とっていく!ちきしょう!いいパパじゃ!!!

0

メジャー 2nd 第1シリーズ(2018年製作のアニメ)

4.0


メジャーに出てた人達沢山出て熱い!


としくんの家庭幸せになってくれぇ🤦🏼

0
>|