らんらんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • らんらんさんの鑑賞したドラマ
らんらん

らんらん

  • List view
  • Grid view

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.8

別班かっこいい

まさかニノが出てくるとは思わなかった

最後まで想像できない展開!

0

ホイール・オブ・タイム シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

とぅーリバーズの5人がバラバラになったけど、最後にはまた集結したことが嬉しい♡

誰が竜王かっていわれたらわかんないけど、一人一人が竜王みたいな力を持ってる

早く続きが見たい!

0

ロード・オブ・ザ・リング:力の指輪 シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.9

壮大なストーリー

どこで何が起こってるのかさっぱりだっけど、徐々に繋がりが見えてきた

これからが本番って感じ

0

TRICK2(2002年製作のドラマ)

4.0

見てて飽きない

上田が山田を小馬鹿にするシーン最高

0

アットホーム・ダッド スペシャル(2004年製作のドラマ)

3.6

ホームコメディードラマ🏡

主夫の総まとめって感じ

冴子さんと健二くん結婚できたけど、離婚届がいつでも出せる状態なのは面白い☺

0

アットホーム・ダッド(2004年製作のドラマ)

3.9

ホームコメディードラマって感じ

主夫も主婦も大変だ

宮迫がキーパーソンだね

0

BOSS 2ndシーズン(2011年製作のドラマ)

3.9

天海祐希さんかっこいい✨

第1話がこう繋がってるとは思いもしなかった。

特別犯罪対策室がなぜできたのかも解明された

0

親愛なる僕へ殺意をこめて(2022年製作のドラマ)

3.8

山田涼介ハマり役

エイジとB一の切り替えがすごい

エイジができた本当の理由が納得

0

BOSS 1stシーズン(2009年製作のドラマ)

4.0

さすが、天海祐希

大澤と野立のやり取りが面白い

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

3.6

ホームコメディー

生田斗真と小池栄子の掛け合いが最高

0

ウォーターボーイズ(2003年製作のドラマ)

3.6

やる気を貰える作品

今までバカにしてた奴らを見返して、味方につけちゃうのはすごいことだし、シンクロ公演を実現するためにしてきたことが大胆

1つのことに向かって、努力した友だちは一緒の宝だと思う
>>続きを読む

0

ホイール・オブ・タイム(2021年製作のドラマ)

3.9

絶対力という力を持つ者の物語

作風がロード・オブ・ザ・リングに似ているように感じる

0

SCANDAL(2008年製作のドラマ)

3.8

この5人が集まったら、何が起こることやら❓
ワクワクかを止まらない✋(^-^)

0

ZOO-暴走地区- シーズン3(2017年製作のドラマ)

4.0

展開が面白くなってきた🤞

動物対人間って感じ

ミッチのパパの顔がホッコリ

0

ZOO-暴走地区- シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

クロエが死ぬとは予想してなかった
死んだ後からみんなバラバラになり始めたって感じ

0

テッパチ!(2022年製作のドラマ)

3.7

町田と寛太の掛け合い好き♡
ストーリーも嫌いじゃない

0

特捜9 season4(2021年製作のドラマ)

3.7

最終回は感動😭
やっと2人が結婚した☺

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

3.6

ホームドラマ

なんか、考えさせられるお話
いつ自分の立場が長瀬くんのような立場になってもおかしくないね

0

志村けんとドリフの大爆笑物語(2021年製作のドラマ)

3.9

志村さんのことを多く知るわけではないが、再現度がすごいのはわかる

0

警視庁いきもの係(2017年製作のドラマ)

3.8

渡部篤郎と橋本環奈のコンビいい!
動物たちが可愛すぎる🤦‍♀️

0
>|