ラー油さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ラー油さんの鑑賞したドラマ
ラー油

ラー油

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.7

キミコの弟の日本語はどうにかならなかったのか

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

セブンの人間関係すき。
キラキラしている世界の裏は汚いね。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.5

7話まで薄ーい感じだったから最終回で急展開になっても気持ちが乗らない。意外性はあっても情がそこまで移らなかった

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

終盤にかけて黒幕が誰なのか怪しい人がたくさんいたからわかんなくて推測するのが面白かった。シーズン2に期待大

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.3

すげぇお金かけてるんだなって本気が伝わってきた。夢オチとかそういう類ではなかったので良かった

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.3

最終回で再会した時の初恋が流れるタイミングが最高だった。こんなキラキラした青春を送りたかったというコンプレックスが芽生えた

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.8

サラリーマン時代に得たセールストークがAV撮影に生きてるの面白い

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.1

最初の方は面白かったけど中盤くらいから少し飽きてきて惰性で最後まで見た。ここまで恋愛要素が多めだとは思わなかったけどお互い好きなのに言うだけで何もしないスアにもセロイにも腹が立った。正直ここまで話題に>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

スティーブがこのシーズンから良いやつになった。それに引き換えナンシーはずっとどっちつかずで好きになれない。

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

2.5

濡れ場が多くて話の内容を忘れそうになるくらい薄い内容を伸ばしてる感じがした。一本の映画でも尺足りると思う。頭痛妻は伏線も張ってて良いなと思ったけどそれ以外は先も読めて単調だった。理由はあれ浮気や不倫を>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.2

もう一回見直したんだけどすごいなこれ。
最初の花火のシーンにうさぎいたんだね。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.1

1日で見終わった。韓国ドラマ抵抗あったけどこれは好きかも

0