Yoshieさんの映画レビュー・感想・評価

Yoshie

Yoshie

映画(368)
ドラマ(3)
アニメ(0)

フォーカス(2015年製作の映画)

3.0

私にはあんまり刺さらなかったかな~
ギャンブルシーンはやられた!

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.2

スカッと!!アクションすげえ
無名の女優さんと俳優さんばっかりだったけどめちゃくちゃおもしろかった〜!

Gメン(2023年製作の映画)

3.8

連ドラかと思ってたら映画だった!
キャストも豪華だしれいなちゃん役の女優さん好き!演技上手☺️

黄龍の村(2021年製作の映画)

3.8

結構好きw
まさかの展開すぎてネタバレなしで観てほしいw

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

個人的にヒロインが亡くなってたのは悲しかった🥲
安定にステイサムはイケイケだし出てくるモンスターもぶっ飛んでるしおもろかった☺️☺️☺️

“それ”がいる森(2022年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

まさかのUFO、宇宙人!🤣
犠牲になった子供達がただただ可哀想でした。。。
これぞB級ってかんじ?!🤣

#マンホール(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ストーリーや演技は良かったけどもっとサイコパス感あってもよかったかな〜
なんで警察にまず通報しないのかもちゃんとわかってスッキリ😏警察が来るっていうのも嘘だったんだよね?

テリファー(2016年製作の映画)

3.0

誰かれ構わず殺しまくり!
ストーリー性などない笑
初っ端からグロすぎ真っ二つは痛そうすぎとち狂ってるピエロ🤡キャラ立ちすぎ!
出口が全然ないってどんな建物だよ!とかそこ逃げろよ!とかイライラしちゃいま
>>続きを読む

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.5

映画館で鑑賞!
前作が大好きで大好きで。ホラーサスペンス好きになったきっかけの作品といっても過言ではないくらいに。
その分期待値上がりまくり!
面白かったけど前作超えはしなかったかな〜!
前作のインパ
>>続きを読む

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

4.5

正直アニメも知らずだっからかなり乗り遅れての鑑賞。
めっちゃめちゃ面白かった!
マイキードラケンかっこよすぎん?
ハマり役すぎ、浮いてない、ちょうどいい、、
カッコいいシーンのリピート止まらない笑
>>続きを読む

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

4.3

めちゃめちゃおもろかったな!?
キャストめちゃ豪華だしかっけーし!
点と点が繋がって線になってって、いやいやこんな展開かよ!みたいなのがずーっと笑
バンバン人が死ぬ、割とグロめだけど全然耐えられるレベ
>>続きを読む

殺人鬼から逃げる夜(2020年製作の映画)

4.2

終始ハラハラドキドキムカムカとんでもなく疲れた😂
俳優の演技もよき、展開読めずで一気にラストまで駆け抜けた!
グロほとんどなし、胸糞展開もそこまででスカッと展開もあり!!!!

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

4.0

おもしろかった!!!!
終始ハラハラかと思いきやヒロインとのロマンス展開もあって好き…!!
ジェイソンステイサムカッコ良すぎんか〜!笑
もっと早く観てればよかったな〜
2観たい…!!!

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

4.5

今まで観た中で一番かな👌🏻
ストーリーも展開もキャストもリアルさもよかった!!!
定期的に観たくなる映画リストイン!

グレート・ホワイト(2021年製作の映画)

3.0

映像は綺麗だけどちょいちょい雑というか疑問点が残るかんじ(笑)
もう少しヒヤヒヤさせてくれたりドキドキさせてくれるかと思いきや途中で寝てしまう始末🤣
生き残りメンツが意外だったな

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

3.5

臨場感◎ストーリーはベタだけど泣かせてくるし期待を裏切らないしよかった!!

フリーキッチン(2013年製作の映画)

4.0

なかなかおもしろかった!
スタートと終わりの超不気味なBGMがもうそれ😂
お母さんすごく演技が上手で…あっという間にエンドロール!
安易に想像できる展開だったのにオチに期待を裏切られた感が否めない(笑
>>続きを読む

ブレイブ 群青戦記(2021年製作の映画)

4.3

面白かった!
歴史全然分からなくても楽しめたし青春学園もの感もありヒーロー感もあり。
キャストが豪華!

モエカレはオレンジ色(2022年製作の映画)

3.5

まぁまぁ🤣演技力やストーリーはさておき、ファンが観たらキュンキュンして楽しいかな笑

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.3

こんなに泣ける映画だとは…
キャスティングが最高でした
石原さとみさんのイメージが変わる作品だった
自分と重なる所が沢山あったなぁ。

カラダ探し(2022年製作の映画)

3.7

ただのホラーじゃない感が見てて飽きなかった!
山本舞香ちゃんがめちゃくちゃ好きだ〜。
みんな演技がすごくよかった!さすが!

ホリック xxxHOLiC(2022年製作の映画)

4.5

予想以上にめちゃくちゃ面白かった(原作は知りません)
THE蜷川実花の世界観…!
自然な美しさというより造られた美しさの暴力。。。
ずっと綺麗で妖艶で音楽も素敵だった。。
柴咲コウの美しさたるや(´・
>>続きを読む

土竜の唄 FINAL(2021年製作の映画)

4.0

最高に面白い笑
パピヨンがかっこよすぎるんだよな〜🤣🤣
兄弟愛!!✨
レオが強すぎてむり笑

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.5

楽しめたけど、前作の方がおもしろかったかな〜🤔
キムタクがやっぱりキムタクw
長澤まさみは流石の演技です

この子は邪悪(2022年製作の映画)

3.8

ホラー要素ありグロなし
あの人たちの顔が頭に焼きつきそう
割と引き込まれて面白かった
主演の子演技いい

エノーラ・ホームズの事件簿(2020年製作の映画)

4.0

ミリーボビーブラウンに引っ張られ鑑賞(^^)
可愛らしい役柄だし展開もおもしろかった!
続けて2もこれから鑑賞します〜

スクール・フォー・グッド・アンド・イービル(2022年製作の映画)

4.0

はじめ若干ハリポタ感?と思いきや別物でおもしろい!
裏切られる展開〜!普通に面白いしキャスティングもよかった!

ロスト・バケーション(2016年製作の映画)

3.8

ブレイク・ライヴリーとハラハラ系が好きだから見つけてソッコー鑑賞
映像が綺麗〜
クラゲが大好きだからまさかサメ映画で癒される瞬間がくるとは思わなかった(笑)

嘘喰い(2022年製作の映画)

3.5

横浜流星の演技が良い
あとまいやんハマり役でとてもよかった!!!

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

2.9

原作観てからだったからやっぱり物足りなさはあったかな〜
ただ、一緒に観てた人も言ってたけど菅田将暉の演技力が流石だなぁと。
キャスティングが豪華だっただけにちょっと勿体無い感は否めなかった!

>|