Tadashiさんの映画レビュー・感想・評価

Tadashi

Tadashi

映画(170)
ドラマ(0)

デス・ショット(2018年製作の映画)

4.3

なんだろう…
全体的にリアリティがあって良かったかな

今のドンパチは派手で現実味が無いけど、これはこれでありじゃないかな

ブルースウィルス、男前過ぎるやろ!

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

2.6

ツッコミ所が満載…
ジェイソンステイサムが出てるから見たけど、他の俳優だったら見なかったな…

イコライザー2(2018年製作の映画)

4.0

デンゼルワシントンの哀しげな雰囲気が、なんとも言えない…良い!

アクト・オブ・バイオレンス(2018年製作の映画)

4.0

ブルースウィルスが主役なのかと思って観たら…いやいや、これはこれで楽しめた!

フラットライナーズ(2017年製作の映画)

2.0

うーん…
結局、死ぬ前に懺悔したい事はしとけって事?

オチがつまらなさすぎる

不能犯(2018年製作の映画)

2.5

デスノートのパクリやん
ちょっともじっただけやん

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.3

停電明けに観て、嬉しさ倍増なのもあり楽しかった!

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

4.5

スーパーマン!!
いい年したおっさんが、ワクワク、ドキドキしながら夢中で見入っちゃいました!

あぁ、楽しかった!

バッド・ウェイヴ(2017年製作の映画)

4.0

完全に騙されたw

でも、楽しめた!
良い大人が何やってんだかw

でも、それが良い!

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

3.5

シャーリーズセロンが良いw
お色気のシーンでは年齢を感じさせない妖艶さで、それ以外のシーンでは年齢なりにw

ストーリーも、アクションもそれなりに楽しめました!

アウトレイジ 最終章(2017年製作の映画)

4.5

たけしの衰えは否めないけど、アウトローだけではなく、一般社会の闇的な所を訴えたとても良い作品ではないかと!
作中の一つのセリフが全てを物語ってるね…

アフターマス(2016年製作の映画)

4.5

重い…とにかく重い…
観ているのが辛くなる
ああ、辛い…

でも、加害者?、被害者、関係者の心情を
その立場になったのならそうなんだろうなぁって
思える感じで、すごく良く描かれていると思う

シュワち
>>続きを読む

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

4.0

この映画は難しい事は考えずに楽しめるのが良い!
ただ終わり方…チャプター3があるのねw
楽しみ!

マローダーズ 襲撃者(2016年製作の映画)

3.7

皆さんのレビューが辛口すぎて…
ブルースウイルスに期待し過ぎなのかなぁと

中々楽しめたかなと、私的には思います

確かに内容が多すぎて、前編と後編に分けても良いくらいかもしれない
詰め込みすぎ感は否
>>続きを読む

ノック・ノック(2015年製作の映画)

4.0

あまーい誘惑には注意っちゅーこっちゃ
こわやこわや