まりりんさんの映画レビュー・感想・評価

まりりん

まりりん

映画(70)
ドラマ(46)
アニメ(0)

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

3.7

ボロボロ涙になるかな?って思ったけど泣かなかった!
7番房の囚人のキャラ(笑)

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.3

夢見ることから始まるって、
誰かと分かち合えるって素敵!🍫💖
ウンパルンパの歌ツボで笑ってもうた💚🧡

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

5.0

まって、めっちゃ笑ったし爆泣😭😭
ほんと素敵な家族。自立してるとか大人とか関係なくて、人間周りの人に助けられてるんだなって改めて痛感!!

子連れじゃダメかしら?(2014年製作の映画)

3.7

どうかな〜って思って見始めたらおもろかった!
アフリカ行ってみたい!!!

わすれた恋のはじめかた(2009年製作の映画)

3.1

お花屋さんの女優さんは好き!
お話の終盤は良かった!!

そんな彼なら捨てちゃえば?(2009年製作の映画)

3.4

飛行機の中で暇すぎて見た(笑)
幸せとは前進することって言葉に
元気もらった😂

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.8

普通に笑えるところあっておもろかった🍄
マリオの名字もマリオって知ってた?笑

初心者のための幸せガイド(2023年製作の映画)

3.5

人生観って人それぞれ!
悩みも尽きないけど、自分軸を大切に
日々の小さな幸せに感謝していきたいなぁ。

大自然すんばらしかった!!!!🌳

シャザム!~神々の怒り〜(2023年製作の映画)

3.9

タイ行く道のりで鑑賞✈️

あなたの最大の力は、あなた自身って
素敵な言葉だなって思ったー!
笑えて泣ける感じが好き!

母性(2022年製作の映画)

3.5

見たいと思っていた映画!!
育て方って子供の性格を作るのに本間に大事やな〜って思った

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

4.0

日々小さな幸せなことは、沢山ある!!
目標に向かって突っ走るのも大事かもしれないけど、やっぱり日々の積み重ねだな〜
小さな幸せを大事に生きたいな☺︎

ある男(2022年製作の映画)

3.3

テンポがタラタラな感じの映画。
小藪がちょいちょいおもろい。
妻夫木聡さん渋めでカッコ良い。
最後のオチがほぇぇって感じやった。

ちなみにお母さんは松坂桃李出てくると思ってたのと、ある男をその男っと
>>続きを読む

チケット・トゥ・パラダイス(2022年製作の映画)

4.0

ステキなロケーションだった〜!!
撮影はオーストラリアなの?
いい時、いい場所、いいタイミング。
人生って色んな選択するけど結局は自分自身なんだな〜

結婚してないからわからんけど、
楽しみを先延ばし
>>続きを読む

僕と頭の中の落書きたち(2020年製作の映画)

3.9

誰もが秘密にしたいことだってあるし、自分自身と向き合うことが難しい時もある。
でも、周りの人に恵まれて支えてくれる人のおかげで些細なことで自信を持てるキッカケになるな〜って思った映画!

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

3.9

誰にどう言われても、どんな人生にするか、自分次第だなって改めて感じた。

インスタント・ファミリー ~本当の家族見つけました~(2018年製作の映画)

4.1

アメリカのコメディ爆笑しちゃう🥹
サンディーおばあちゃん本当優しい。
普通に泣けた

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.4

あかん。最高すぎた!!!
心臓ドキドキして息するの忘れるくらい。
トムクルーズなんであんなイケメンなん?

私の頭の中の消しゴム(2004年製作の映画)

4.0

イェジン様、美すぎる🥺
今と何一つ変わりない!!!

許しとは心の一部屋を空けること。
染みた〜後半だだ泣き

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

5.0

Netflix見て予習してから今回拝見したが、最高だった!!個人的にスキャマンダー兄弟好き!ティナの出番少なくて寂しかったから、続編に期待☆

字幕では運命って書かれてたけど、いい運命のdestiny
>>続きを読む

甘酸っぱい(2021年製作の映画)

3.0

小さなことって塵も積もれば山となる。
辛いことが多い人生やから些細なことで
ハッピーになれる関係がいいよね〜
名前間違えるとか最低な男や〜🙄🙄🙄

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.1

アベンジャーズちゃんと見たいって思った🙆🏻‍♀️
ナターシャかっこよすぎる!
姉妹愛家族愛に染み染み〜

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

泣いた〜!!
ヴィラの演劇シーン号泣〜!!!

はじめての登校後のママの言葉染みた〜!
人の顔には印があるの。心は人の未来を示す地図で、顔は人の過去を示す地図なの。あなたは絶対に醜くないわ」
普段から
>>続きを読む

愛してるって言っておくね(2020年製作の映画)

3.8

12分の中にしっかり物語があって
言葉で表せない気持ちになった。。。

>|