アマンダさんの映画レビュー・感想・評価

アマンダ

アマンダ

映画(234)
ドラマ(0)
アニメ(4)

ZAPPA(2020年製作の映画)

4.0

和声やリズムを勉強し、仕事をやめたくなってしまう

JOINT(2020年製作の映画)

4.2

犯罪って頭使うし危険だしでコスパ悪すぎ
皆キャラが立ってて嬉しくなった

ファーザー(2020年製作の映画)

3.9

認知症の人の意識ってほんとにこんな感じなのか気になる

ムーンライト(2016年製作の映画)

4.1

いい映画だけど、何が良かったか言語化しづらい

ケイコ先生の優雅な生活(2012年製作の映画)

4.2

こういうの初めて見たけどやけに感動した
若松孝二(新宿マッド?)みたいな場面あった
より原始的な秩序へ

ヒューマン・ハイウェイ(1982年製作の映画)

3.9

やりたい放題だけど愛らしいしokってなる
CGとハメコミ合成よかった

めぐり逢わせのお弁当(2013年製作の映画)

3.5

インドでの常識として描かれてるのかわかんないことが多くて面白かった

ロストロストロスト/何もかも失われて(1976年製作の映画)

4.0

安直なエモや気取りが散見された
ジョージョーンズやタイニーティムが出てきた

ほんとにあった!呪いのビデオ2(2003年製作の映画)

3.4

話し方の要領の悪さとか、自主映画のつまんなそうさとか、カップルのしょうもなさとか、そういうのが愛しい

三島由紀夫vs東大全共闘 50年目の真実(2020年製作の映画)

4.5

芥正彦が事を面白くしている
ある種のエンターテイナーなんだと思う

>|