kanataさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kanataさんの鑑賞したアニメ
kanata

kanata

SPY×FAMILY Season 2(2023年製作のアニメ)

2.9

さすがに飽き気味…😅内容も変わらない…。

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

3.3

人気だったので、面白いのかな…と思い、試しに観てみたら面白くて好きになりました笑シーズン2も観ます!

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

3.5

無一郎ファンとしては最高の回でした👍面白かったです

0

魔入りました!入間くん 第3シリーズ(2022年製作のアニメ)

4.0

相変わらずめちゃくちゃ面白かったです!続編が期待でできる最終回だったので、とても楽しみです!早く観たい✨

0

SPY×FAMILY 第2クール(2022年製作のアニメ)

3.5

相変わらず面白かったです。最終回なの分かりづらすぎてだいぶレビュー遅れましたが。

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.0

めちゃくちゃ面白かったです!でも、早めに終わってしまったのが残念で、寂しいので、続編がすぐ出てくれることを期待します!

0

僕のヒーローアカデミア 第3期(2018年製作のアニメ)

3.5

シーズン重ねる度に話にボリュームが出て、ドキドキハラハラ感満載で良いです🙆✨

0

僕のヒーローアカデミア 第1期(2016年製作のアニメ)

3.4

ふと気になって今更鑑賞。1期で無事ハマりました。全期しっかりと見終えます。

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

4.5

最後消化不良だなと思ったのですが、どうやら2があるようですね。とても楽しみです。過去最高に面白いと思えるアニメでした!✨10月早く来い〜🤧

0

ドラゴンボール(1986年製作のアニメ)

3.1

今ではこんな声の声優さんいないんだろうなー、貴重だな…と思いながら観ていました。まだ人間らしさの残る幼少期の悟空が可愛かったです。内容も面白かったです。

0

はたらく細胞!!(2021年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

シーズン2短い……!でも相変わらず面白かった✨今回は、変わらぬ日常生活を見せつつ、後半からは再び復活したがん細胞君との壮絶な闘いを描いた作品でした。なので後半はほとんどがん細胞の事ばかりでしたが、バト>>続きを読む

0

はたらく細胞(2018年製作のアニメ)

3.4

前々から気になっていたのですが、とても面白かったです。まじで体内の仕組みがわかりやすいです!テンポが良く、楽しく観られるので時間が過ぎるのが早く感じました😊最初の1、2話は自分が最近擦り傷等の怪我をし>>続きを読む

0

東京喰種トーキョーグール√A(2015年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

1から観ていて思った、今規制エグくね?と。原作が好きだから観ていたけど、僕は原作のあの容赦のないグロい描写(四肢欠損や激しい血飛沫等)がとても気に入っていて、アニメでも忠実に再現してくれるのを期待して>>続きを読む

0

名探偵コナン 2021年(2021年製作のアニメ)

3.0

どこから観てるか分からないのでとりあえず新しいものをclip

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

3.8

映像の綺麗さがバージョンアップした気がする。すごい。

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

最後凄い中途半端な終わり方したな〜。あれすぐに続編出すとかしないとなんか終われんなぁ。映画で繋がるのか?ようわからん。場地さん死んだ時は悲しかった(泣いた)けど、わざわざ自分から死なんくてもって思った>>続きを読む

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ面白かった!
最後のどんでん返しすげえな。
一番やべぇの新人アイドルの女の子‪w自分の手で殺してやがる‪wそして、小戸川が病気のせいで人間が動物に見えているのがわかってすごく納得した!二回
>>続きを読む

0
>|